ПроисшествияТема дня

В Николаеве подтвержден пятый случай заболевания коронавирусом

Состоянием на 20:00 12 апреля в Николаевской области зарегистрировано 5 подтвержденных случаев коронавирусного заболевания COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб при Главном санитарном враче Николаевской области.

Как известно, 11 апреля в Николаевской области было лабораторно подтверждено два первых случая коронавируса. Это две женщины пенсионного возраста из села Вороновка Вознесенского района, которые 9 апреля были госпитализированы в Николаевскую областную инфекционную больницу (расположена в г. Николаеве).

После выявления этих случаев было проведено эпидемиологическое расследование с применением лабораторных методов исследование. Ранее сообщалось о двух подтвержденных случаев заболевания среди тесно контактировавших с первыми больными (совместное богослужение), однако теперь сообщается о троих зараженных. Двое — жители села Вороновка, еще одна женщина из Вознесенска.

Противоэпидемиологические мероприятия в очаге продолжаются. Уже определен расширенный круг контактных лиц в количестве 17 человек, которые нуждаются в срочном ПЦР-обследовании.

Кроме того, у главного санврача Николаевщины сообщают, что сегодня в течение дня за медицинской помощью обратился 1 пациент с подозрением на COVID-19, он был госпитализирован в областную инфекционную больницу. Сейчас в инфекционном стационаре находятся 15 пациентов с подозрением на коронавирусное заболевание и 2 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом «Короновирусная инфекция COVID-19».

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Это же заробитчане с Польши привезли. Уголовную ответственность им за то, что нарушив самоизоляции, заразили других людей!!!

  2. Почитав статью я сначала некуя не понял , прочитав много никуя не понял , кто мля где когда и откуда 5

  3. Не в Николаеве, а в селе Вороновка, Вознесенского р-на Николаевской области.... будьте точнее

  4. Да с самого начала были сомнения как это так - вокруг у всех вирус, а Николаев особый город = все чисто. ТАК НЕ БЫВАЕТ - мухлюют или не умеют делать тестирование и вот теперь НАТЕ ! Здоровя всем , денег нет, ну вы держитесь .

  5. Заразились во время богослужения баптистов, не соблюдали карантинные мероприятия, дети сидят дома, а эти идиоты собирают и разносят заразу. Теперь с божьей помощью начнется. Пусть оплачивают штрафы по 34 тыс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button