Общество

Николаевские десантники провели ночные прыжки с парашютом и в масках

Военнослужащие 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады продолжают выполнять плановую программу парашютных прыжков. На этой неделе военнослужащие осуществляли как дневные, так и ночные прыжки.

Об этом сообщили на Facebook-странице 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Десантники, которые недавно начали прохождение службы в части, выполнили свой первый ознакомительный парашютный прыжок с высоты 800 метров без оружия, более опытные и подготовленные военнослужащие выполняли программу прыжков с высоты 600 метров с оружием и грузовым контейнером ГК-30, имея в нем бронежилет, шлем и запас воды.

Подготовка к проведению десантирования ночью началась еще затемно: накануне десантники прошли соответствующие тренировки и инструктажи, подготовили парашютные системы для работы ночью; надлежащим образом были освещены площадка взлета и периметр площадки приземления.

— Каждый из нас имеет три фонаря. Главный — для освещения ближайшего пространства перед собой. Фонарик, закрепленный на подвесной системе — для освещения купола над головой. Третий фонарик — во время приземления спускаемого на пятиметровой стропе, освещая пространство внизу. Как только луч света «ляжет», значит, через несколько секунд земля — рассказывают десантники об особенностях осуществления парашютных прыжков ночью.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. А где, собственно, ночь? На снимках вечер, все видно. Тем более какой дурак прыгает ночью с фонариком? Это снайпера с земли тренировались? А вообще, конечно это круто, шоу за небольшие деньги. Надо хоть как то оправдывать своё существование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button