Общество

«Святой Дух есть и в ваших домах», – Сенкевич призвал николаевцев отказаться от посещения церквей на праздники

Мэр Николаева Александр Сенкевич призвал горожан воздержаться от посещения церквей на время карантина – за этим будет следить полиция.

Об этом он рассказал в четверг, 9 апреля, в прямом эфире в социальных сетях, — сообщает Никвести.

В частности, городской голова попросил настоятелей церквей, чтобы они смогли донести людей о важности соблюдения карантина. Особенно это касается праздника Пасхи, который будет праздноваться на следующей неделе в воскресенье, 19 апреля.

– Люди, которые могут быть потенциально больными, могут появляться в местах скопления людей и заражать других. Это касается и Пасхи, ведь огромное количество людей заходят в церковь, чтоб помолиться, освятить куличи. Сегодня обратились к нашим настоятелям, чтобы они смогли донести до людей, чтобы они в этот день оставались дома. Церковь ведь не просто место, где камень и бетон, это место, где есть святой дух, а если вы верующий человек, он может быть и в ваших домах, с вашими молитвами, но необязательно ходить в церковь. Полиция будет контролировать количество людей, находящихся в церквях, их должно быть не более 10 человек. Воздержитесь от походов в церковь, — сказал Александр Сенкевич.

Как известно, в Киеве резко выросло число больных коронавирусной инфекцией, причем из 41 нового случая 26 инфицированных выявили среди священнослужителей и персонала в Киево-Печерской лавре.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Что за дурость? Просто количество прихожан регулировать партиями захода в церковь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button