Происшествия

Познакомились в Интернете: в Николаеве мужчина напал с молотком на сожительницу, заставив перевести деньги на его карту

Полиция задержала мужчину, который напал на жительницу Николаева, с которой жил несколько месяцев, и отобрал у нее деньги.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Сообщение о разбое поступило в полицию Заводского района 9 апреля ночью. 28-летняя потерпевшая рассказала, что сожитель, с которым она познакомилась в сети интернет, и около двух месяцев совместно проживала в своей квартире по улице Лазурной, в этот день пришел домой пьяный.

У пары возник конфликт, в ходе которого злоумышленник несколько раз ударил женщину металлическим молотком по голове и руке, а затем, угрожая ножом, заставил ее перевести имеющиеся денежные средства на свой банковский счет.

Потерпевшая работала удаленно дома, на счету было более 15 тысяч гривен, которые она и перевела нападающему.

С места происшествия мужчина скрылся в Запорожье, откуда родом. Уже на следующий день проведенными оперативно-розыскными мероприятиями его местонахождение установили оперативники и доставили в Заводским отдел полиции.

Под процессуальным руководством прокуратуры следователи вручили 25-летнему мужчине подозрение в совершении разбойного нападения (часть 1 статьи 187 УК). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. Часть денег, которые преступник не успел потратить, полицейские изъяли. Следственные действия продолжаются.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button