Политика

Депутаты Николаевского облсовета попросили Зеленского наложить вето на закон о рынке земли

В пятницу, 10 апреля, на 34-й внеочередной сессии Николаевского облсовета было принято обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно применения права вето на Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Как сообщает издание «Інше ТВ», в своем обращении депутаты Николаевского облсовета указали, что «спешное и непродуманное внедрение продажи земель сельскохозяйственного назначения может стать детонатором социального взрыва в государстве, где и без того сейчас наблюдается напряженная ситуация».

Также в обращении указано, что «депутаты областного совета считают, что этот Закон нарушает права граждан Украины на пользование землей».

«В связи с этим, уважаемый господин Президент, депутатский корпус Николаевского областного совета обращается к вам с просьбой воспользоваться своим правом и наложить вето на Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения» для благосостояния Украины и недопущения нарушения конституционных прав граждан нашего государства», – сказано в принятом обращении.

Стоит отметить, что это обращение было принято только с третьего раза – первых два голосования давали результат в 31 голос «за» (для принятия надо 33 – прим.ред.).

Депутаты заявили, что не все карточки сработали при голосовании в системе «Рада» и уговорили главу Николаевского облсовета Викторию Москаленко поставить данный проект решения на голосование в третий раз, хотя лично она в необходимости этого и сомневалась (не видела смысла в таком обращении, потому что, по ее словам, Президент сам лоббировал принятие этого Закона, – прим.ред.). Третье голосование дало необходимых 33 голоса.

Напомним, что 31 марта Верховная Рада Украины проголосовала за введение в Украине свободного рынка земли.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ребят ,ну вконце концов посмотрите как вылезла Польша из опы , они сделали тоже самое , вот кто кипешует тот не вкурсе, у них сделали тоже самое давно , результат сами видите

  2. Напишите имена всех 33 героев, люди должны их знать и дважды подумать на предстоящих выборах.
    Как раз отсутствие свободного рынка земли и нарушает права и свободы граждан Украины последние 15 лет, а вот все эти "ветирующие" - политические импотенты, неспособные решать проблемы.

  3. які депутати, може жоподепутани ригАнальні!!
    Треба ретельно роз'яснити усьому суспільству усю суть питання!
    Знаменита тактика зе це все робити ничком бочком, мов типа потім все побачите як буде "краще"!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button