ПолитикаТема дня

"Наш губернатор слабоват, но я бы воздержался от резких изменений", - нардеп Гайду

Народный депутат Украины, член фракции «Слуга народа» Александр Гайду, считает, что карантин — не время для резких изменений в руководстве Николаевской области, хотя и признает наличие проблем в работе главы Николаевской ОГА Александра Стадника.

Об этом он рассказал в комментарии НикВести.

Как известно, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко созывает на пятницу 10 апреля внеочередную сессию областного совета. Виктория Москаленко намерена инициировать перед депутатским корпусом вотум недоверия главе облгосадминистрации Александру Стаднику, который, по ее мнению, не может подготовить область к пандемии коронавируса.

— Границы моего мажоритарного округа находятся в границах города, но это не означает, что я не слежу за событиями в области и Николаевском областном совете. Да, я признаю, что есть основания полагать, что наш губернатор, откровенно говоря, слабоват. Но сегодня, когда в области ситуация с коронавирусом вообще непонятна, а он единственный коммуникатор между Офисом Президента и областью, я бы тоже воздержался от таких резких изменений. Во всяком случае сегодня. Единственный человек, который имеет право принимать такие резкие решения — этот тот, кто его назначил. Если Президент Украины Владимир Зеленский признает недееспособность губернатора Николаевской области и решит его поменять, это одно. А областной совет вместе с его главой должны сосредоточиться на другом. В данном случае — это не лучшее решение. Если вас интересует мое мнение как народного депутата, мы с коллегами знаем все промахи главы ОГА относительно коммуникации с нами. И мы тоже в дальнейшем можем провести свои встречи, в том числе с участием представителей Офиса Президента, чтобы высказаться относительно недоверия губернатору. Но явно этого нельзя делать сегодня. Нельзя оставлять область без губернатора в карантин. Да и с точки зрения здравого смысла нельзя позволят главе областного совета инициировать недоверие губернатору, поскольку это не решение вопроса, а пиар, политика и плевок прежде всего в адрес нашего президента, — сказал Александр Гайду.

Напомним, Александр Гайду, который в 2019 году прошел в Верховную Раду от партии «Слуга народа» от 128-го округа.

Нардеп от Корабельного района Гайду пообещал заняться вопросом торговых будок, появившихся ночью вдоль проспекта Богоявленского

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button