Общество

Врачи в Николаеве стирают одноразовые костюмы. Сенкевич утверждает, что так их дезинфицируют перед утилизацией

Врачи городской поликлиники №5 в Николаеве из-за необеспеченности защитными средствами вынуждены стирать одноразовые костюмы и шапочки.

Об этом в своем сообщил журналист Олег Деренюга, опубликовав соответствующее фото.

«Это двор городской поликлиники №5 в Николаеве. Ладно, что медикам приходится стирать одноразовые костюмы. Но медицинские шапочки? Ирина Шамрай (начальница горздрава Николаева, — прим.), прокомментируйте пожалуйста, действительно ли все медучреждения города обеспечены средствами индивидуальной защиты?, — написал Олег Деренюга.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич объяснил, почему медработники сушили одноразовые халаты и шапочки. По его словам, их вывешивают после дезинфекции, а потом отправляют на утилизацию.

Об этом он рассказал во время прямого эфира в соцсетях.

— Нам удалось узнать, что это не 5-я больница, а центр ПМСП (первичной медико-санитарной помощи, — прим.). И что эти халаты дезинфицируются. Нужно их сдавать на утилизацию, но чтобы они стекли, их там вешают. В любом случае, мы сказали, пускай они складывают их в бочку, как-то делают дезинфекцию в этой бочке, а не вывешивают, как трусы на улице летом. Потому это какая-то болезнь города Николаева. Давайте об этом забывать, отработали одноразовый материал — будем его выбрасывать на утилизацию, — пояснил Александр Сенкевич.

Ранее глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник заявил, что Николаевская область готова к возможной вспышке коронавируса, а медики обеспечены всем необходимым.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Какие костюмы, кого вы видели в таком костюме в 5 гор.больнице???Зайдите в терапию... Незнаю как коронавирус, но пневмании и туберкулёзные больные есть, а элементарных одноразовых перчаток и масок нет.Вот это подготовка!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button