Происшествия

Сын умершей от коронавируса беларуски написал в милицию заявление на Лукашенко

Президента РБ обвинили в непринятии необходимых мер по защите населения от COVID-19

Цей материал також доступний

В Беларуси сын женщины, которая умерла в результате осложнений от коронавируса COVID-19, написал заявление в милицию на президента Александра Лукашенко. Об этом сообщает «БЕЛСАТ«.

Как отмечается, женщина попала в больницу после обнаружения у нее доброкачественной опухоли. Впоследствии пациентке успешно провели операцию, однако через некоторое время ее состояние ухудшилось.

«Провели операцию, она прошла успешно. И буквально через два дня она начала кашлять, поднялась высокая температура. Диагноз меняли три раза», — отметил сын умершей, который проживает во Франции.

По словам одной из родственниц погибшей, женщине прописали антибиотики, а через несколько дней она попала в реанимацию с тяжелой формой пневмонии под аппаратом ИВЛ.

«Никаких официальных комментариев от больницы мы не получили, дозвониться было невозможно. О ее состоянии и смерти мы смогли узнать только через знакомых врачей. Диагноз коронавирус был поставлен только в морге», — сообщила родственница.

В результате сын женщины (Александр Матвеев) написал заявление в милицию с требованием открыть уголовное дело в отношении Лукашенко, «который, находясь на посту президента Республики Беларусь, не принял необходимых мер по защите населения от распространения особо опасного вируса».
«Страшно то, что никакой информации людям не поступает, фамилии погибших не публикуются официально, все скрывается. Люди должны знать, что происходит у нас в стране. Карантин необходим, необходимо защитить врачей», — прокомментировал Александр Матвеев.

Напомним, недавно президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что вирус выдуман и самой тяжелой проблемой сегодня в стране является ситуация с экономикой, страдающей из-за вспышки коронавируса в мире.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button