Общество

Благодаря действиям властей на Николаевщине нет коронавируса, - считает губернатор Стадник

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник рассказал, что благодаря действиям властей, работающих на опережение, в регионе до сих пор нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом он сказал в прямом эфире студии Obozrevatel.

Губернатор отметил, что работа, направленная на преодоление распространения COVID-19, была начата еще в январе, поспособствовав данному результату.

— Никакого секрета нет. Мы работаем на опережение. Начали работать еще с января. Благодаря поддержке президента и правительства мы сделали шаги на опережение, которые сегодня дали результат, — заявил Александр Стадник.

Также Александр Стадник подчеркнул, что ОГА проводит интенсивную информационную работу, чтобы люди придерживались карантина и не выходили из дома.

— Мы проводим очень серьезную информационную политику в отношении карантинных мер. Мы ежедневно на связи с районами, делаем акцент на карантинных мероприятиях. Доносим информацию до людей, чтобы они максимально придерживались правил карантина, оставались дома. В области закрыты большинство рынков, работают несколько, потому что людям нужно где-то закупать продукты питания. Отрабатываем дополнительные меры, которые имеют волонтерские корни, в отношении поддержки медиков и других работников критической инфраструктуры, — сказал он.

В частности, Александр Стадник рассказал, что вопрос перекрытия Николаевской области не решен, поскольку в регионе нет подтвержденных заболеваний. Однако, будут введены ограничительные меры.

— Относительно перекрытия области – это юридический вопрос. У нас объявлена чрезвычайная ситуация по стране, но не в Николаеве, поскольку нет подтвержденных случаев. Перекрытие – это вопрос времени, — добавил губернатор.

По состоянию на 5 апреля Николаевская область продолжает оставаться единственным регионом Украины, где не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Напомним, мы писали: 25-й день карантина: в Николаеве – ни одного зараженного Covid-19. В Херсоне – 10, в Одессе – 26, по Украине – 1225

Отметим, в МОЗ не могут объяснить, почему в Николаевской области по состоянию на 5 апреля не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, но такая статистика радует.

Об этом сказал заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко на брифинге о мерах по противодействию распространению коронавирусом в воскресенье, 5 апреля.

Читайте новини першими

Связанные статьи

27 комментариев

  1. Вот только не надо приписывать все заслуги местным властям!!! Сенкевич уже это наглядно показал, клянча помощи у волонтёров чтоб купили 200 кроватей. Вы как были дармоедами так и остались, зато какие-то заслуги себе придумали

      1. згоден, що треба похвала моїм коментам!! сепарам та комунякм зовсім доступ заборонити!!

  2. Вот дебил. Причем здесь власть которая ни хрена не делает.
    Киевский профессор сказал, что Николаев нужно проверить на антитела, Возможно этим вирусом уже переболело большинство жителей ранее.

    1. Не нужно для этого быть киевским профессором:)
      €-пеец
      03.04.2020 в 09:48
      €-пеец:
      02.04.2020 в 21:15
      Есть только одно объяснение этому феномену. В Николаеве уже давно все переболели коронавирусом, ещё до Ухани, и сформировали устойчивый коллективный иммунитет. Более того, учитывая давние связи сотрудников НКИ с Китаем, именно николаевцы завезли этот коронавирус в Китай, а не какие-то там летучие мыши.

    1. блевание - один из возможных признаков заболевания коронавирусом. Не портите статистику Николаевской обл.:)

    2. Такое чувство, что к нам в губеры ставят только умственно отсталых. Один “лучше” другого.

  3. Александр Стадник, как говорят англичане: "Don't undo your bootlaces until you have seen the river." или в переводе на украинский:"Не кажи гоп, поки не перескочиш!"
    Всё ещё впереди!

  4. Да все просто. Люди боятся обращаться к нашим врачам. Предпочитают тихо переболеть дома.
    А то в больнице не столько от вируса. сколько от "лечения", больше шансов не пережить это все.
    Ведь не зря "крутые", если что, бегут лечиться отсюда в Киев. А потом наверняка их заставляют писать оправдание, почему они не захотели здесь лечиться. Что рассчитано на совсем наивных людей.

    1. Да, согласен! Николаевские больницы внушают больным такой ужас, что те, кто имеют такую возможность при первых симптомах срываются в Киев, а кто не имеет таких возможностей, тот чахнет дома, не обращаясь к врачам.

  5. Меры: какие еще с января? 2 недели назад ограничили транспорт и закрыли рынок? Хотят в Киев сделать отчет! Наша ЦРБ к чему готова?

  6. Я в данный момент лежу вбольнице с птевмонией и скажу здесь поцеентов море но некаво в том случии и я на короновирус не проверяли и у врочей вся защита ето одна пара перчаток и одна маска на день а вовремя выборов лично я подумаю про ету власть хотя ноль на ноль толку не кокого

  7. Хотелось бы чтобы и стадник и сеня и шамрай ответили по закону за свою ложь. За отсутствие защиты медперсонала, за маски по 20 грн, за унасзаболевших нет

  8. Вот вам и появился лучший губернатор области !!!!!!! Это же надо единственный мер и губер на всю страну , где нет болезни !!!!!!! Это вам не хухры мухры !!!!!! А потом и зеленский будет кричат при любом скандале , что видите , какой губер хороший , таких убирать нельзя и будет этот мудак весь срок зельки сидеть у нас

  9. НЕ НУ КТО БЫ СОМНЕВАЛЯ, КОНЕЧНО ЭТО ОНО НАС ВСЕХ СПАСЛО!!!! Только вот в первые недели эпидемии в Украине это чудо фейсбучное вообще исчезло и никто не знал где ОНО. А точ что он с предпринимателей в свой фонд борьбы с коронавирусом деньги через колено выбивает, или давай или закрою. А что оно в январе делало. Никто тут и предположить не мог что эта корона до нас доберется. БРЕХЛО ВОНЮЧЕЕ!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button