Общество

Три пациента на Николаевщине отказались от обследования на COVID-19

По состоянию на 10:00 воскресенья, 5 апреля, в стационаре Николаевской инфекционной больницы находится 7 пациентов с подозрением на заболевание COVID-19.

Всего с начала 2020 года на Николаевщине за медицинской помощью обратилось 64 пациента с подозрением на заболевание COVID-19, из них 54 человека были госпитализированы, 10 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

С 20:00 субботы, 4 апреля, до 08:00 воскресенья, 5 апреля, пациенты с подозрением на COVID-19 за медицинской помощью в Николаеве не обращались. На сегодняшний день в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области.

Всего с начала года на Николаевщине лабораторно обследован на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 61 пациент (на сегодня 61 обследованное лицо имеет отрицательный результат). Отказались от обследования 3 пациента.

Читайте также:
Жительница Николаева, заболевшая с мужем коронавирусом,
рассказала, почему они уехали лечиться в Киев

С 16 марта введен учет жителей Николаевской области, прибывших из-за границы и различными путями вернувшихся к месту постоянного проживания. За ними ведется медико-санитарное наблюдение и контроль по соблюдению сроков и условий самоизоляции. Всего на учет было взято 1924 человека.

На утро 5 апреля снято с учета 740 человек в связи с завершением сроков самоизоляции. Ведется медико-санитарное наблюдение за 1184 лицами.

Напоминаем: в Николаевской области работает горячая линия по профилактике коронавируса и алгоритма действий в случае подозрения на острое респираторное заболевание по телефону (0512) 46-47-57.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. ну как это что значит отказались?
      Ппришли с температурой, им сказали - мы тест через киев делаем, ждать 6ть дней . Вам делать тест или сразу лечить? а, не надо - ну тогда идите домой самоизолируйтесь - у вас пневмония обычная.

  1. Тесты делают на обычный короновтрус ,который известен с 1950 х годов, и который есть у миллиардов людей. Теста на ковид19 не существует ,иак как это долгосрочная процедура с выделением генома ,занимает месяцы и года

    1. Точно, это все американцы придумали!
      Идите бухать в парк, свидетели естественного отбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button