Общество

"Не хотите платить - выходите", - жительница Корабельного района возмутилась водителем автобуса, выгнавшим "льготчиков"

Жительница города Николаева в субботу, 4 апреля, возмутилась ситуацией, произошедшей в коммунальном (зеленом) автобусе, работающем на маршруте №91 (мкрн Балабановка — автовокзал).

«Что случилось сегодня с зелёным 91 АА3852… В 12:30 ехала с мужем и дочкой, у меня и мужа льготный проезд, предоставили документы. Дали водителю 50 грн за проезд дочери, он взял за проезд за троих, билеты не дал. Мы возмутились, что он взял с льготчиков деньги! Он вернул деньги и выгнал нас с машины…!!!», написала Анна Т. в «Фейсбук»-группе «Маршрутки Миколаєва. Громадський транспорт».

Читайте также:
Коронавирус: в Николаеве отменен бесплатный проезд В ЧАС ПИК:
с 05:30 до 09:00 и с 16:00 до 19:00

В комментариях к посту-жалобе представитель коммунального предприятия «Миколаївпастранс» встал на защиту своего коллеги:

«В салоні було 11 пасажирів, зайшло три. Коли вияснилося, що кількість перевищує 13, водій повернув гроші і попросив вийти».

Однако Анна Т. обратила внимание на то, что:

«Нам водитель сказал: «Хотите ехать — платите, не хотите платить — выходите, льгот нет»! За то, что мы лишние, и слова не было сказано!«

Ранее сообщалось:
Запрет на перевозку больше 10 человек снят.
Разрешено возить до 50% от количества мест для сидения

Стоит отметить, что многие николаевцы уверены, судя по комментариям, что на период карантина в Николаеве вообще были отменены льготы на проезд, хотя никаких официальных сообщений об этом не было (не считая «часов пик»).

Напомним: С понедельника (6 апреля) общественный транспорт – только для медиков, полиции и спасателей, – объяснил Сенкевич (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Кончита, могла бы и заплатить! Водил тоже можно понять в этот карантин. Они и так возят в разы меньше людей чем обычно. И вообще чего дома не сидится льготникам!?

  2. А за что льгота у Вашего мужа? Что МЫ должнвы проплачивать его проезд? Что он СУКА сделал такого?

    1. а че ты такая злая ??? Может он военный , ветеран АТО , или полицейский, или мчсовец, да мало ло ли кто ... Никто не должен перед вами отчитываться !

    1. бред в твоей голове ...
      Коронавирус: в Николаеве отменен бесплатный проезд В ЧАС ПИК:
      с 05:30 до 09:00 и с 16:00 до 19:00

  3. Мне каждое утро нужно ехать на работу, но я опаздываю так бабушки и дедушки вместо того что бы соблюда карантин и сидеть дома в час пик едут, хз куда, их даже не смущает, что льгот утром нет, а тем кто работает приходится ждать по часу чтобы до работы доехать. И до этого всего надевают маску на рот, а нос открытый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button