Происшествия

17000 штрафа получила девушка за прогулки в Киеве вместо самоизоляции в Николаеве (видео)

Прибывшая из Таиланда украинка Ладимира Басова заявила пограничникам, что пройдет самоизоляцию в Николаеве, но нарушила обязательство и встречалась с друзьями в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко.

Девушка прибыла в Украину из Бангкока 29 марта. Пограничники взяли с Ладимиры личное обязательство, в соответствии с которым она должна была 14 дней находиться в самоизоляции. В качестве адреса, где она обещала быть на самоизоляции, девушка указала квартиру бабушки и дедушки, проживающих в Николаеве.

«Вместо соблюдения режима самоизоляции, Ладимира стала ездить по Киеву, встречаться с друзьями, подвергая таким образом их жизнь потенциальной опасности быть заражёнными коронавирусом, который она могла подцепить в аэропорту Бангкока или в самолёте от других пассажиров во время многочасового перелёта. Факт нарушения режима самоизоляции Ладимира задокументировала сама в своих многочисленных селфи и видео, размещённых в социальных сетях, что возмутило многих пользователей, ставших делать ей замечания», — сообщил заместитель министра.

Сотрудники полиции Киева выявили факт нарушения карантина, нашли место жительство Ладимиры и вручили ей протокол об административном правонарушении, за которым последует штраф в 17 тысяч гривен.

«Не нарушайте условий карантина! Берегите здоровье других украинцев. Они тоже хотят жить, быть здоровыми и отдыхать в Таиланде, как и Ладимира… А Ладимире и всем ее друзьям и родным я желаю быть здоровыми и законопослушными гражданами… Убедительная просьба не писать хамские комментарии в адрес Ладимиры», — добавил Геращенко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. А были бы все "с головой" и сидели дома две недели после поездок - никто никого бы не ограничивал.
    А так - вот вам, жриТЕ. Сидите дома и не пикайте, выписывайте пропуски в магазин.
    Дисциплина "под дулом автомата" - удел совка.

    1. Будут вычитать с любых видов доходов или конфискация имущества, если затянуть.

    2. суд, принудительное взыскание долгов со счетов в банках/с белой з.п./с продажи арестованного имущества, если такого нет, то тюрьма/запрет на выезд с Украины

  2. Сиди дома ине тявкай об ограничении прав.Во всем мире ситуация страшная.Когда гроб увидешь родных поймешь кто был прав.

  3. Таких много приехали ,без мозгов.!Таким вообще никакой медицинской помощи не оказывать потом,!!!Тратить на нее деньги и лекарство зачем,это понадобиться другому человеку ,а не этой безмозглой курице

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button