Общество

Гороно призвало родителей сообщать об учителях, дающих детям задания в Viber-группах

Начальница управления образования Николаевского городского совета Анна Лычко призвала родителей сообщать в управление об учителях, которые вместо обучающих дистанционных платформ используют Viber-группы.

Об этом Анна Лычко рассказала в эфире программы «Диалог» на телеканале МАРТ, — сообщают Nikvesti.

По словам чиновницы, в подавляющем большинстве учителя уже выбрали себе дистанционную платформу, на которой детям легче всего донести учебный материал, но среди учителей остаются те, кто использует только Viber-группы.

— Обязать использовать дистанционные платформы должен директор школы. Соответствующие приказы выдало министерство образования и управление образования. Единственное, что я прошу: дайте нам знать об этих учителях, которые используют исключительно Viber, которые закинули туда тему урока, почитать параграф такой-то, сделать задания такие-то, дайте нам просто знать. Мы свяжемся с учреждением образования, узнаем причины того, почему учитель использует только Viber, — отметила Анна Лычко.

По словам чиновницы на сегодняшний день очень много разных платформ, больше всего учителя используют такие платформы как Zoom, Classroom, Google Classroom и Moodle.

Читайте новини першими

Связанные статьи

26 комментариев

  1. Боже, яка сука! А де ж ви були три тижні тому, коли вчителі чекали розпоряджень щодо організації дистанційного навчання? А тепер, коли кожен вчитель, як зміг, так і налагодив дистанційне навчання зі свого премету, ви повилазили!!! А хто повинен забезпечити вчителя ПК чи ноутбуком, оплатити інтернет??? Задушила б вас, НЕшановна пані, власними руками!!!

  2. А В КАКОМ ГОДУ МЫ ЖИВЕМ?! ЧТО-ТО ПОТЕРЯЛАСЬ ДАМОЧКА... ЭТО ЧТО 1937 ???? ...
    И ГДЕ ЭТО ЛЫЧКО УВИДЕЛО, ЧТО "Обязать использовать дистанционные платформы должен директор школы. Соответствующие приказы выдало министерство образования и управление образования".
    ИЗУЧАЙ, ЛЫЧКО, ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ!!!
    Щодо організації освітнього процесу в закладах загальної середньої освіти під час карантину
    Лист МОН № 1/9-173 від 23.03.20 року
    "... В умовах карантину вчителі працюють з учнями, що перебувають удома, шляхом використання технологій дистанційного навчання з у р а х у в а н н я м м а т ер і а л ь н о - т е х н і ч н и х можливостей закладу освіти. 3 урахуванням надзвичайної ситуації та загальнодержавних протиепідеміологічних заходів, а також в рамках реалізації права на автономію а д м і н і с т р а ц і я з а к л а д у може запропонувати р і з н і п і д х о д и щодо організації та обліку реалізації освітнього процесу, у тому числі здійсненого з використанням дистанційних технологій, коли вчитель знаходиться поза межами закладу освіти. Тобто адміністрація закладу освіти може і м а є о р г а н і з у в а т и, координувати та здійснювати контроль за виконанням вчителями освітніх програм.
    Наприклад, для здійснення обміну навчальними матеріалами м о ж у т ь з а с т о с о в у в а т и с я б у д ь - я к і п р и с т р о ї та інструменти, зокрема м о б і л ь н и й т е л е ф о н, за допомогою якого можна організувати спільноту в соціальних мережах, м о б і л ь н и х д о д а т к а х . Матеріали м о ж н а н а д с и л а т и е л е к т р о н н о ю п о ш т о ю, р о з м і щ у в а т и н а в е б с а й т і з а к л а д у загальної середньої освіти, зокрема відео-уроки або гіперпосилання на них".

    1. учитель даже нормально вставить текст не способен. о чем можно говорить?

  3. кинуть список заданий-это не дистанционное обучение,а самостоятельное.И так у многих.Много ума ненужно ,чтоб задавать страницы.

    1. Да, видно, что у Вас, ЖИТЕЛЬНИЦА, наверное, не было потребности учиться в свое время. Такие ошибки делать, так “умно” рассуждать “Много ума ненужно ,чтоб…”. ПРОВЕРЯЙТЕ ОРФОГРАФИЮ!!! А вот если у учителя есть система работы, то ученики поймут его всегда, даже и по заданиях с использованием Viber-групп. Ну а теперь пусть выходят на арену “маститые”! Со званиями, категориями, наградами, сертификатами! Знаете, сколько их наштамповали?! Сколько денег отмыли?! Ну! Ждем мастер-классы!!! А пример пусть покажут администрации школ! А, может, и сама ЛЫЧКО. Не все же контролировать…

      1. вы бы за своими ошибками следили,а не чужими.Умничать могут все.Проверьте,для начала свои знаки препинания и склонения слов.Сегодня Вам будет чем заняться

  4. А у 18 школі окрім підручників купувати вимагають ще й пошити у ательє шкільну форму:картатий піджак, спідницю,брюки,вишиванку та ще багато чого

      1. серьезна?
        эмм.. кудаб вас послать...например где нибудь между областными центрами подальше от более-менее значимых сел (по населению). там и связь-то с "провалами" работает, не говоря про инет. и так происходит много где за городом, даже в нормальных селах - "мертвые зоны."

  5. А что же ДИ-ДИ замолчало? Спит? Устало троллить? Заказ выполнило? Премию заработало! Молодец.

  6. Наши дети -заочники.Все новые темы изучают сами.Минутное видео на тот же вайбер что сложно. А вот тренер ,без указания сверху, с первого дня карантина сбрасывает минутное видео с заданием и требует отчет.Спасибо Вам большое и берегите свою семью.А учителя ищут причину как отгавкаться чтоб свое безделие оправдать!!!

  7. КАЛИНКА.ЧТО ПРАВДА ОЧИ КОЛЕТ.? Тогда полробно опиши чем занимались учителя на карантине?

  8. Прочитала недавно- 1) мы облаивали своих врачей - а теперь вся надежда на них;
    2) мы были недовольны учителями - а теперь надо самим учить детей
    и каждая школа изучает учебный материал по-разному и в разные сроки. Как может он-лайн свести теперь все в кучу,хотя - чем бы дитя не тешилось... наше дело учиться, а не следить.ПОЗОР НАЦИИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button