Общество

Главный санврач Николаевщины объяснил отсутствие коронавируса в области

В Николаеве и области пока не выявлены случаи заболевания коронавирусом из-за вовремя введенного карантина.

Об этом заявил директор Николаевского лабораторного центра, главный санитарный врач области Владимир Клочко в ходе совещания в ОГА, — сообщает Преступности-Нет.

Клочко заверил, что лаборатория не прячет результаты тестов.

— К нам поступаю вопросы, прячем ли мы что-то? Нет, не прячем. В инфекционной больнице сейчас находятся всего 11 человек с подозрением на коронавирус, — сказал Клочко.

Он отметил, что введение в области и в городе карантинных мер значительно снизило эпидемиологический порог.

— От момента разобщения, когда мы занялись этим вопросом, первую неделю у нас эпидпорог был снижен на 10%, на прошлой неделе — на 18%. И прогнозируемая величина на завтра, на пятницу, мы выходим на минус 47% ниже порога. Это говорит о том, что власть выбрала правильную практику разобщения и она оправдала себя, — отметил Клочко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. €-пеец:
    02.04.2020 в 21:15
    Есть только одно объяснение этому феномену. В Николаеве уже давно все переболели коронавирусом, ещё до Ухани, и сформировали устойчивый коллективный иммунитет. Более того, учитывая давние связи сотрудников НКИ с Китаем, именно николаевцы завезли этот коронавирус в Китай, а не какие-то там летучие мыши.

  2. В как же те два человека, что заболели и уехали лечится в Киев?! После того как увилили наши больницы. Он ведь приехали с Франции с заразой. Ходили тут гуляли, Скуплчли, общались с людьми и родственниками. Почему их не учитывают?! Или с глаз долой из сердца вон?!))
    Типо уехали ну и ладно. К нам они не относятся.
    Каким таким образом не о относятся?!))

    1. То простой ОРВИ. Не пугайте никого. У нас чисто! Держим кулачки за успех, сидим по-домам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button