Общество

Сенкевич просит волонтеров: Для больниц Николаева нужно 200 многофункциональных кроватей

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что больницы города нуждаются в 200 многофункциональных кроватях. Они необходимы для оборудования дополнительных койко-мест на случая вспышки коронавирусного заболевания COVID-19 в городе.

Об этом мэр Николаева сказал вчера, 30 марта, во время своего прямого эфира в Instagram, — сообщает Nikvesti.

В связи с этим Александр Сенкевич публично обратился за помощью к волонтерам и другим организациям, которые специализируются на передаче гуманитарной помощи из-за границы.  По его словам, город готов принять такие кровати в качестве помощи, возможно они будут не новые. Также необходимы матрасы и водонепроницаемые чехлы на них.

— Мы понимаем, что нам нужно организовывать дополнительные койко-места, кое-что мы можем купить, но кое-где нам нужна ваша помощь. У нас очень люди помогают тем, чтобы получить гуманитарную помощь из-за границы или какое-то оборудование, новое или бывшее в использовании. Сегодня нам нужны многофункциональные кровати. Если вы волонтер, если у вас есть возможность привезти эти кровати, я думаю, нам сегодня нужно где-то 200 кроватей, также нам нужны матрасы и на эти матрасы нам нужны чехлы, которые можно мыть или стерилизовать, желательно, чтобы они были влагонепроницаемыми. Если у вас есть друзья, которые занимаются гуманитаркой, или вы компания или другая структура, пожалуйста пишите мне, — сказал Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Он просит.....За бабки ,которые получает, сам бы купил...А у "бедной"Москаленко почему не попросит???Дорогие авто из бюджетных средств покупают....Довели Николаев и область до ручки уже....Ни в одной области такого нет,как тут.Николаевская область в конце по подготовке к массовому заражению...Твари,отчитываются,что нет больных...А чем людей проверяют?Он выделил деньги на покупку всего необходимого?????Он просит у волонтеров!!!!Нет слов от возмущения....

  1. Не надо никаких волонтеров, так называемые волонтеры без своих интересов это нонсенс. Этого говна сейчас по всей стране не расхлебать. Либо проси напрямую у правительств. Либо продавай свою площадь и долю в сранном аэропорте и покупай кровати. Шо, оно никому не нужно? А, накой строил тогда, недоношенный?

  2. Если бы не волонтеры,что тогда? А где власть сама? Нет кроватей - ставьте раскладушки на Соборной площади,она подходит,как раз газонов нет и все будет стоять ровно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button