Общество

«Будут бегать крысы по городу и начнется мусорный коллапс», - Сенкевич о падении платежей за вывоз ТБО в условиях карантина

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что после введения карантина в стране снизился уровень платежей за вывоз твердых бытовых отходов, что грозит перерасти в большую проблему.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

«Уже сегодня у нас упали платежи по ТБО, и мы можем дождаться того, что они еще больше упадут, то мусор не будет вывозиться, будут бегать крысы по городу и начнется мусорный коллапс. Поэтому мы пошли навстречу, чтобы возчикам отпускать талоны на полигон, которые они должны были покупать заранее по факту использования. В случае чего у нас есть материальный резерв, придется нам с возвратом отдавать топливо возчикам, потому что элементарно ТБО нужно вывозить. Люди, которые могут оплатить через приват24, монобанк, просим их платить, мусор будет лежать у них под окнами. Это не большие деньги, это не сумасшедшие деньги, но их нужно платить», — заявил Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ничего плохого про вывоз мусора не могу сказать,его по пр.Корабелов по дворам вывозят чуть ли не по 2 раза в день,без выходных (непонятно зачем зимой,осенью- когда мусора кот наплакал) - от этого и зарплата повышается и квартплата тоже. А нам оно надо? И через день хорошо,кроме лета,хотя сейчас финансы пойдут на спад - откуда мусору взяться и зачем накупили туалетной бумаги?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button