Происшествия

Двух парней на Николаевщине подозревают в сексе с 15-летней девушкой, находившейся без сознания

В Первомайске на Николаевщине полиция открыла уголовное производство на двух парней, которые подозреваются в том, что они вступили в половые отношения с 15-летней девушкой, находившейся без сознания.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В больницу в Первомайском районе вечером 28 марта доставили 15-летнюю девушку с алкогольной интоксикацией. В ходе осмотра у нее врачи обнаружили разорванную одежду, и для того, чтобы проверить, не стала ли девушка жертвой противоправных действий, обратились в полицию.

Полицейские выяснили, что в этот день девушка отдыхала со знакомыми на берегу реки. Все они употребляли алкоголь. По словам 16-летнего парня, у него был половой акт с девушкой якобы по обоюдному согласию, так как он находится с ней в отношениях. Также известно, что девушка находилась в беспомощном состоянии из-за чрезмерного количества выпитого спиртного. Скорую для нее вызвал другой парень из числа отдыхающих, причастность его к случившемуся также проверяется.

«Несмотря на то, что официальных заявлений по данному факту в полицию не поступало, следователи проводят расследование в соответствии с требованиями законодательства. Событие квалифицировали, как половые сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (часть 1 статьи 155 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы», — сообщили в полиции.

С парнями работают следователи. Назначено проведение ряда экспертиз, после которых «будут приниматься дальнейшие процессуальные решения».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button