Общество

«Мы забываем периодически смотреть телевизор, где тысячами вывозят гробы», - Сенкевич призвал николаевцев соблюдать карантин (Видео)

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал горожан соблюдать условия карантина, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Об этом он заявил во время эфира на НИС-ТВ.

«Вертикаль государства, вертикаль власти осознает экономические последствия этого карантина. И сегодня, понимая, какие катастрофические последствия будут, принимают тяжелые решения о карантине. И каждый украинец сознательный или, как говорят, «свідомий» должен понимать, что от его личного усилия, чтобы остаться дома и не идти гулять с друзьями на шашлыки, зависит окончание этого карантина и возобновление этой экономической кривой, которая сегодня падает вниз», — сказал он.

При этом он отметил, что николаевцы зачастую наплевательски относятся к соблюдению карантина, чем подвергают опасности себя и своих родственников.

«В общем, мы все в некоем, не то чтобы в предвкушении, в состоянии ожидания худшего. Сегодня, когда все такие счастливые и радостные, мы забываем периодически смотреть телевизор, где тысячами вывозят гробы и везут их закрытыми в пакетах, везут на кремацию, без возможности проститься с родственниками, потому что собрания запрещены», — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Мы ничего не забываем. А вы за свои поступки отвечайте. Почему цены растут на продукты? Почему средства инд. защиты или не купить, а если купить, то за все деньги мира? Почему на бумаге в ник. области нет ковид?

    1. Риторические вопросы. Неужели не ясно,что за 30 лет украинцы не смогли построить независимое государство, да вообще никакого. Клоунада далека от реальной жизни. Заклинаниями, гимнопениями, молитвами и хохмами вирус не остановить. Пора, наконец, возвращаться к реальности.

  2. Экономическая кривая падает из-за таких как ты Сеня, а не из-за шашлыков и короновируса

    1. Согласен Аленка , свои призывы оставь для себя Сенька , кто тебя слушать то будет , пустое место !!!!!!!!
      Сначала дебил закупи тесты эти , а то какого ты призываешь быть бдительными , если в Николаеве нет нет вируса !!!!!!

  3. Сперва тысячами вывозили бутыля с антисептиком, затем маски и респираторы, теперь гробы.

    1. К сожалению, наши люди ничего не хотят слышать. Плохое правительство - пойду раздолбаю остановку, плохое правительство - пойду убью соседа, плохое правительство - пойду набухаюсь и опозорюсь, плохое правительство - пойду заражусь вирусом. Я ни в коем случае, не оправдываю наши "верхушки", но люди следите за собой в первую очередь.

  4. Ну и гуляйте!! Нам должно быть вдвойне страшнее, поскольку мы вообще никак не подготовлены к борьбе с этим вирусом! Пойду прогуливаться в парк, потому что наше правительство - дебилы. Логика - железная! Это понятно, что о нас никто не беспокоится. И поэтому - это трижды повод сидеть дома! У нас все дебилы, кроме себя. Начинать надо с себя, когда наш народ зарубит у себя это на носу! Крик души блин.

    1. Уважаемая Елена , вот и сидите пожалуйста дома , не выходите ни в коем случае , в магазин и т.д. , не будьте такими , как многие у нас в стране , но и говорить , кому что нужно делать тоже стоит !!!!!!!!!

  5. МЫ сидим дома ,но есть те кто ходит на работу.Почему вместо тестов и масок покупают дорогущие кроссоверы.?Почему маски стят очень дорого?Почему брешут всводках что нет больных7 ПОЧЕМУ умершего больного капитана прут в Николаеев.???

  6. Где то он прав. Наверное через неделю полыхнет..Да так что будем еще вспоминать это время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button