Общество

В Кульбакино морпехи отработали десантирование с вертолета

В Николаеве на местном аэродроме «Кульбакино» военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты практически отработали десантирование беспарашютным способом.

Об этом сообщает пресс-служба бригады.

Высадку осуществляли с помощью комплекта съемного бортового оборудования «Канат-1» с многоцелевого вертолета Ми-8 Морской авиации Военно-Морских Сил.

Морпехи, которые совершили свой первый ознакомительный спуск с высоты 7 метров, были без вооружения, а более опытные морские пехотинцы с высоты более 20 метров в полном снаряженные: с оружием и средствами защиты.

Накануне морские пехотинцы прошли и усвоили все элементы наземной подготовки к действиям при высадке десанта беспарашютним способом. Занятия были проведены на специальном тренажере воздушно-комплекса под контролем опытных офицеров и инструкторов бригады морской пехоты.

«Морские пехотинцы показали надлежащий уровень обученности, уверенно действовали во время десантирования. Наряду с этим усовершенствовал свой опыт и увеличил часы налета экипаж морской авиации», — отметил руководитель практического занятия майор Алексей Булахов.

Заместитель командира батальона морской пехоты с воздушно-десантной подготовке майор Игорь Куцар отметил, что для безопасной высадки десанта беспарашютним способом нужна специальная физическая и морально-психологическая подготовка.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Они его отрабатывали, а оно никак не отрабатывалось, да и как тут отработаешь если у единственного ржавого вертолета вертолетность не отработана. Но по песням и гопаку у нас самая сильная Армия в Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button