Происшествия

Николаевские патрульные в суде простили пьяного водителя, избившего их

В Николаеве Центральный районный суд приговорил водителя, который напал на двух патрульных, к условному сроку – трем годам ограничения свободы с испытательным сроком в один год.

Об этом говорится в приговоре Центрального районного суда.

Происшествие случилось ночью 7 декабря возле спортивного магазина на проспекте Центральном. Патрульные остановили водителя «Volkswagen Golf», у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования он отказался. При этом водитель начал выражаться в сторону сотрудников полиции нецензурной бранью.

Прибывший на подмогу экипаж патрульных потребовал от водителя предъявить удостоверение, чтобы установить его личность и составить административный протокол. Слова и предупреждение патрульных водитель проигнорировал и те решили его доставить в Центральный отдел полиции. Мужчина в ответ на это трижды ударил рукой в голову капрала полиции и один раз – сержанта полиции. Патрульным он нанес легкие телесные повреждения. В итоге на водителя открыли уголовное производство по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины («Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести побоев»).

Дело поступило в суд с соглашением о примирении – пострадавшие согласились, чтобы обвиняемого освободили от ограничения свободы. Прокурор, обвиняемый и потерпевшие на судебном заседании заявили, что они вполне понимают последствия соглашения, и просили суд утвердить его. Осужденного обязали периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать об изменении места жительства, работы или учебы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button