ОбществоПроисшествия

В Николаевском зоопарке родился барашек с 4-мя рогами (видео)

Николаевский зоопарк стал одним из мест досуга в городе, который в условиях карантина продолжает радовать горожан, только теперь в сети. Сотрудники регулярно публикуют видео с животными.

На этот раз звездой Facebook стал новорожденный барашек породы Святого Якова. От обычных баранов эта порода отличается количеством рогов. Их у животных целых четыре. Разводят их чаще всего как декоративную породу.

Новорожденного обитателя зоопарка еще называют Джакоб (английское произношение породы). Николаевский барашек, как отметили в зоопарке, задал сотрудникам больше хлопот, чем обычно, — слабенький ягненок не мог самостоятельно кушать, и его пришлось выкармливать из бутылочки.

Директор Николаевского зоопарка уверил всех переживающих, что дом для животных работает, как и обычно, просто без посетителей. Несмотря на карантин, за обитателями вольеров ухаживают, убирают их территорию, и, конечно, кормят. Кроме того, с потеплением во многих семьях животных появилось пополнение.

«Весна, у некоторых уже родились малыши. Многие животные — в летних вольерах. Мы с нетерпением ждем посетителей, дорогие наши друзья! Все равно, карантин скоро кончится!» — написал Владимир Топчий.

Niklife

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button