Общество

В области закрыты все рынки, кроме трех в Николаеве: там пока уговаривают предпринимателей

По состоянию на 26 марта в Николаевской области из 53 существующих рынков закрыты 50, в том числе — продуктовые.

Об этом рассказал во время пресс-конференции по мерам противодействия эпидемии коронавируса в Николаевской области глава ОГА Александр Стадник, передают «Новости-N».

Три рынка, которые не закрылись и продолжают работать вопреки карантинным требованиям и решению комиссии по ТБ и ЧС Николаевской ОГА, находятся в Николаеве. Там, как стало ясно из выступления губернатора, предпринимателей уговаривают прекратить работу.

«Прекращена деятельность 50 рынков из 53, продолжают работать в Николаеве рынки «Юлиана», «Украина» и «Северный». Мы делаем все, Александр Федорович со своей стороны тоже делает все, чтоб выйти из положения тактично, правильно и с пониманием, чтоб все понимали, зачем это все нужно. Пожалуйста, придерживайтесь карантинных мер, это очень важно. Полиция Николаевщины не карательный орган, она просит всех соблюдать требования, чтобы не составлять никакие протоколы. Все понимают, насколько тяжелая сейчас ситуация», — сказал Стадник.

Напомним, по решению комиссии, все рынки в Николаевской области, включая продовольственные, должны быть закрыты с 21 марта.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button