Общество

Не прошло и 2 года: спорткомплекс "Заря" таки передали в собственность города Николаева

В четверг, 26 марта 2020 г., подписаны документы о передаче спорткомплекса «Заря» ГП «НПКГ «Зоря»-«Машпроект» в коммунальную собственность города Николаева.

Как сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы, подписи поставили председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, директор ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Денис Гордиенко.

«Мы наконец завершили этот длительный процесс. И, хотя впереди еще немало хлопот, хочу поблагодарить председателя облгосадминистрации и руководителя предприятия за то, что сегодня выполняется такая работа. Это социально необходимая государственная позиция, благодаря которой наши дети смогут заниматься спортом, развиваться, показывать высокие результаты и защищать спортивную честь Украины. Теперь мы можем оформлять все юридические документы, чтобы привести здание в порядок. К сожалению, сложилась такая ситуация, что завод не может вкладывать средства в реконструкцию объекта. Но хорошо, что есть четкая позиция: не держим, пока оно не развалится, а отдаем городу, горожанам, рабочим своего завода, чтобы сохранить комплекс, сделать его лучше. Мы все ждали этого момента. В конце концов карантин закончится, и мы сможем возобновить работу спортивного комплекса «Заря», — сказал Александр Сенкевич.

Директор ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Денис Гордиенко поблагодарил руководителей области и города за активную поддержку в данном вопросе, конструктив и командную работу.

«Со своей стороны и от нашего предприятия всегда будем поддерживать инициативы общин области и города Николаева», — заверил руководитель.

Напомним: Николаевские депутаты еще осенью 2018 году согласились принять в собственность города аварийный спорткомплекс «Заря»

«На реконструкцию принятого в собственность Николаева спорткомплекса «Заря» нужно около 80 млн грн», – Сенкевич

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Зоря и ее руководители уроды , кинули обьект на содержание налогоплательщиков , содержи этих спортсменов теперь !!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button