Политика

«Мы что, отменяем местные выборы?». Кабмин подал в Раду проект об изменении Госбюджета-2020

Кабинет министров предложил Верховной Раде внести в Государственный бюджет на 2020 год изменения, которые предусматривают отказ от финансирования местных выборов.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Алексей Гончаренко.

«Среди прочего они предлагают: уменьшить доходы госбюджета на 115 млрд грн, увеличить расходы на 96 млрд грн. Соответственно, дефицит госбюджета увеличится на 202 млрд грн, или почти в 4 раза», — написал он.

По словам депутата, на покрытие дефицита правительство предлагает увеличить внутренние заимствования на 147 млрд грн и внешние на 131 млрд грн, а также создать в госбюджете стабилизационный фонд на 124 млрд грн.

По его информации, правительство предлагает полностью отказаться от программ развития образования (включая программу Новая украинская школа), регионального развития (Госфонд регионального развития, субвенция ОТО на инфраструктуру, соцэконом), поддержки сельхозпроизводителей.

«Также Кабмин предлагает уменьшить расходы на субсидии на 8 млрд грн, прекратить финансирование Украинского культурного фонда», — отметил депутат.

Также предлагается уменьшить финансирование дорожных работ почти на 8 млрд грн, отменить поддержку национального кинематографа, театров, Украинского института книги. Кроме того, урезаются расходы на спорт, включая лиц с инвалидностью.

«И, как вишенка на торте, обнулить финансирование местных выборов-2020!!! Мы что — отменяем местные выборы, которые должны пройти 25 октября этого года?», — написал Гончаренко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Местные выборы пусть финансирует каждый кандидат, который туда рвётся!!! С хуя ли это надр фи6ансировать из бюджета?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button