Происшествия

"Полный завал сейчас, аврал настоящий": в России резко выросли продажи патронов и бейсбольных бит

За две недели объем продаж патронов увеличился на 130%, бейсбольных бит — почти на 30%. К стандартному сезонному фактору добавились скачок доллара и опасения «критической ситуации», — говорят продавцы оружия и эксперты в РФ.

В России с 9 по 22 марта объем продаж (в стоимостном выражении) комплектов патронов для спортивной и охотничьей стрельбы увеличился на 130% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, бейсбольных бит — на 29%. Это следует из данных «Платформы ОФД» (оператор фискальных данных, по которым ежедневно обрабатывает по 40 млн кассовых чеков более чем с 900 тыс. онлайн-касс по всей стране), подготовленных по запросу РБК.

Потребители стали выбирать более дешевые модели бит (средний чек снизился на 11%, до 405 руб.), а на патроны тратят больше: текущий чек покупки комплекта составил 2,48 тыс. руб. — на 53% выше, чем в 2019-м. Повышенный спрос подтверждают и в некоторых опрошенных РБК точках продаж.

«Полный завал сейчас, аврал настоящий. Продажи выросли ощутимо, кратно, рост существенный», — заявили РБК в магазине «13 калибр». Среди объяснений роста спроса — стандартный сезонный фактор.

Коронавирус в России: согласно последним официальным данным, число зараженных — 495, 290 случаев заражения зафиксированы в Москве, 35 — в Московской области и 21 — в Санкт-Петербурге. За сутки выявлено 57 случаев заражения.

В Санкт-Петербурге с 26 марта из-за распространения коронавируса вводятся особые меры — закрываются все фитнес-центры, бассейны и фудкорты в торговых центрах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. О дебиленок отозвался, который людей путает. У тебя мания величия? Кого и от кого спасаешь?

    1. А с тебя какой нафиг Петр,ты максимум петька) Шизофреник ты наш местечковый)

      1. Шиза иди на х.. ты тут всех в одну кучу смешал дебил недоделанный. Родителей я не оскорбляю как ты конченный. Может они и нормальные люди, но ты даун это 100%

        1. мне плевать кого ты предпочитаешь оскорблять,главное,что тебя петушару учить нужно общаться с людьми нормально,а то ты сначала борзый,а потом ведешь себя как терпила. Одним словом,ты не пацан,а пустое место.

        2. Слышь даун иди на х. Или ты вернулся уже дебил. Терпила ты по жизни

      1. Слушай ты меня достал. Ты думаешь мне больше нечем заняться чем тут целый день сидеть. Тут и от моего имени тебе писали, я только что просмотрел все коменты. Тебе уже и другие люди пишут. Задумайся

        1. о чем,что ты пишешь минимум по 4 никами? задумайся лучше над тем,чтобы общаться нормально,а не как лошара,тогда и ника одного хватит тебе.

  2. Клоун с тебя тут уже все угорают видя какой ты даун. Кидаешься на всех. Я тебе больше не отвечаю. Ты или шиза или дебил. С нас двоих неадекват это ты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button