ОбществоЭкономика

Сенкевич обвинил супермаркеты в поднятии цен на продукты и попросил ввести мораторий

Николаевский городской голова Александр Сенкевич обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно повышения цен на продовольственные товары первой необходимости.

Копию обращения мэр Николаева опубликовал у себя в Facebook.

— В сегодняшних условиях повышение цен на продукты недопустимо, — отметил Александр Сенкевич.

В своем обращении к президенту городской голова сообщил, что в последнее время в Николаеве, как и в других городах Украины, происходит стремительное и неконтролируемое повышение цен на продукты питания и товары первой необходимости.

«Как вам известно, продуктовые рынки закрыты, торговля продуктами питания осуществляется только в сетях супермаркетов и магазинах розничной торговли. В таких условиях они диктуют собственную ценовую политику», — говорится в письме мэра Николаева Александра Сенкевича.

Мэр Николаева от имени жителей города предложил президенту Украины на время карантина рассмотреть возможность осуществления государственного регулирования цен на продукты первой необходимости либо введения моратория на повышение цен.

Напомним, мы писали Николаевский рынок ушел в онлайн: горожане создали группу покупок в интернете

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Ввести мараторий надо было еще 2 недели назад, а не сейчас, когда ажиотаж пошел

    1. давай Сеня дави цих алігаторів! Вони повинні навпаки знизити ціни, тому що зараз до них будуть йти люди!

    2. Это называется понты для приезжих. Обосраться практически во всем том, что от тебя зависило и лезть в то, что не является объектом твоих должностных обязанностей, что бы и там обосраться, но типа "Я же вот, попросил деда Мороза снизить цены на продукты".

  2. Не знаю как в других магазинах, но АТБ просто ах..нели. Цены за 1 ночь подняли, причем не на гривну или 2грн. Ладно когда перед новым годом или др массовыми праздниками бабла срубить хотят. НО бля когда 90% народа без работы остались и выживают на то что смоги отложить и остатки зарплаты, вы су..ки на гнилой лук кот был по 9грн цену поставили 18, гречка была по 24 стала 33. Та же самая гречка что и вчера на этой полке лежала, щас они рассказывают что им поставщики импортные чего то там подняли. ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО и МОРАДЕРСТВО! Это просто нажива на общей беде. деньги не пахнут

    1. Вика это вы сейчас про атб ?????? Эти суки так цены умудрились поднять , а многие смеялись , над теми кто полки опустошал , да и я сам с усмешкой относился , теперь буду по двойному тарифу покупать !!!!!!

      1. В школе учить экономику надо. Тогда бы вы знали что чем больше спрос то тем больше цена, а не опустошали бы полки, а покупали бы как обычно, то хрен бы такая цена была есть разница за день по 33 продать мешок гречки или 33 продать 2 тонны когда вы устроили панику.

    1. Вот ты посмешил , что он может в этой ситуации сделать ????? Нихрена , этой сети насрать будет на Зельку , а что им жалкий мер какого то Николаева !!!!!!
      Никаких он плюсиков себе здесь точно не подымит !!!!!

  3. Написать письмо- это одно, а снизить другое. Никто ничего снижать не будет, это все для "галочки", мол я вот для народа старался, но не получилось.

  4. сеня-молодец((, сначала рынки прикрыл, а потом УДИВИЛСЯ, что цены в маркетах поднялись. так все ж для этого и было сделано-спланировано заранее

    1. Рынки прикрыли по тому что умные торгаши набрали весовой Корее, сами сидят в масках, продукция на улице и даже пищевой плюнкой накрыть не смогли. Конкретно рынок Феникс. Поэтому сами виноваты

  5. Да супермаркеты виноваты в том что за 2 дня перепуганные бабушки и им подобные выгребли только из одного супермаркета 3 тонны фасовоной гречки около 5 тон сахара и вынесли полки с макаронами. При этом товар даже не успевал попасть на полки ево выгребли. А вот теперь вопрос как остановить этот ажиотаж если не введено ограничение. А ответ очень прост поднять цену и от этих действий не надо удивляться, а мараторий надо было ввести в тот же день как объявили карантин не больше 5 кг. Или 5 шт. в одни руки и и тогда этого дурдома можно было избежать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button