Общество

Большинство жителей Корабельного района оптимистичны в ситуации с коронавирусом (опрос)

Большинство жителей Корабельного района города Николаева, ставших 21 — 22 марта 2020 года участниками мини-опроса, проведенного «Корабелов.Инфо«, верят в положительный исход ситуации с эпидемией коронавируса.

Так, из 400 человек, в течении 30 часов проведения онлайн-опроса ответивших на вопрос об их отношении к новому вирусу, 284 (71%) отметили, что им немного страшно в связи со сложившейся ситуацией, но они верят в лучшее.

71 человек (почти 18% опрошенных) вовсе не боятся инфекции, воспринимая коронавирус, как обычный грипп. Еще два человека не боятся заразиться, поскольку считают себя защищенными (в том числе масками). А 9 человек (около 2% опрошенных) вообще не верят в существование коронавируса.

При этом, 34 человека (8,5% из числа ответивших) имеют пессимистическое настроение — им очень страшно в условиях эпидемии.

Отметим, что настроение играет важную роль в борьбе с неприятностями, и особенно перед лицом любой болезни. Учеными доказано, что оптимизм помогает не только дольше противостоять заражению, но и быстрее выздороветь в случае заболевания. Естественно, нельзя пренебрегать всеми доступными методами защиты, но и психологический фон следует поддерживать в нужном состоянии. Поговорите со своими родными и близкими, если Вы знаете, что они тяжело переносят вести о коронавирусе, поддержите их морально! И будьте здоровы!

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button