Общество

Истинную причину возникновения коронавируса назвал патриарх Филарет

На ряде информационных порталов, а также в социальных сетях активно распространяется новость о заявлении Патриарха Филарета, касательно причин возникновения коронавируса.

По версии Филарета источником вируса является гомосексуализм:

«Я имею в виду, прежде всего, однополые браки. И это причина коронавируса. Бог сжег Содом и Гоморру»

Церковь всегда отрицательно высказывалась в отношении гомосексуализма, поэтому ничего удивительного в этом нет.

Однако, прогрессивная часть общества резко критикует и высмеивает другое заявление Филарета, которое касается причастий в храмах.

 

Филарет отказался от предложений приостановить причастие в храмах, мотивируя, это тем, что священные обряды не могут способствовать распространению вируса.

Например, страница в facebook https://www.facebook.com/EcoCommunityGreen, на которой волонтеры пытаются привлечь внимание к решению экологических проблем и жизни в экостиле цитирует Филарета: 

«Сейчас идет дискуссия, можно ли причащаться из одной ложки. Я задаю вопрос: «Вы верите, что это кровь и тело Иисуса Христа? Если вы не верите, то не причащайтесь. А если верите, то разве от Христа можно получить эти вирусы?» 

Экоактивисты считают что это толкает нас в средние века со вспышками чумы и инквизицией. 

Делитесь своим мнением в комментариях к статье. Действительно ли церковь является “тормозом прогресса”? 

Если же вы также считаете, что в наше время важно поддерживать экологические инициативы, вступайте в группу EcoCommunityGreen. Там же можно предлагать свои волонтерские инициативы и помогать стране в эти нелегкие дни.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Ну это глупость...гомосексуализм венерические заболевания и спид распространяют, но никак не коронавипус

  2. Гомосексуализм не самое страшное явление в обществе, Рассизм, шовинизм,садизм,мелитаризм,терроризм-вот истинное зло для человечества!!!!!

  3. А я считаю истинную причиной то, шо попы не платят налоги и пользуются льготными тарифами оплаты газа. И еще считаю, шо короновирус появился изза того, шо попло слабо головой об пол гатится. Надо срочно вводить налоги и отменять льготы. И установить прибор в каждом культовом сооружении, который будет замерять силу удара лбом об пол и если она будет недостаточна, механизм попу выдавал бы пенделя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button