Политика

"Через год после избрания, глава государства снизошёл до нас, смердов", - Филатов о совещании Зеленского с мэрами

В воскресенье, 22 марта, президент Украины Владимир Зеленский проведет селекторное совещание с мэрами областных центров и городов-миллионников по поводу выделения средств на борьбу с коронавирусной инфекцией в стране.

Об этом в субботу, 21 марта, сообщил мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook:

«После вчерашнего демарша мэров на «Свободе слова» у Шустера, завтра в 14:00 у нас селекторное совещание с президентом. Почти через год после избрания, глава государства, наконец, снизошёл до нас, смердов, руководителей областных центров и городов-миллионников. Лидеров территориальных громад, избранных сотнями тысяч людей».

Он указал на то, что на финансирование партий, которые прошли в Верховную Раду, выделяется слишком много средств. Филатов призвал общественность «напомнить» нардепам о своем привелегированном положении в сложной для страны ситуации.

«Этим дармоедам, которые сидят в парламенте, которые только на финансирование своих партий выделили почти 300 миллионов гривен! Тем, кто на свои депутатские округа повыписывал 2 миллиарда гривен, так называемого «соцэконома», — добавил чиновник.

Стоит отметить, что в пятницу, 20 марта, в эфире телепередачи «Свобода слова» обсуждался вопрос карантина в Украине. Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал мэров крупных городов сосредоточиться на борьбе с коронавирусом в стране и «мобилизовать все ресурсы и правительства, и бизнеса, и простых граждан».

Однако в свою очередь мэр Днепра Борис Филатов заявил об игнорировании Кабмином потребностей на местах.

«Кабмин нас не замечает. Я получил из бюджета 2 поломанных аппарата ИВЛ. Нам определили 22-ю инфекционную больницу в качестве опорной, но ни одной копейки не дали на нее. Скоро транспорт будет коллапсировать», — заявил он.

Напомним, мы писали: “Не время красить терпящий бедствие корабль!”, – депутат призывает срочно пересмотреть расходы в Николаеве

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Вот пример децентрализации, деньги на джипы, катера, площади и т.д. потратили, а теперь Киев дай кровати.
    Как сеня сказал у нас нет денег на аппараты ИВЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button