ОбществоПолитика

"Новый джип дадут медикам", - обещает глава Николаевского облсовета Москаленко (видео)

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко рассказала, почему покупает за счет бюджета автомобиль, чтобы дать его в пользование медикам.

Об этом она заявила в своем видеообращении, опубликованном сегодня, 21 марта, на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Николаевский областной совет собирается потратить 560 тысяч гривен на покупку нового легкового авто.

—  Сейчас объясню, почему Москаленко как глава областного совета объявила тендер на покупку этого кроссовера Renault Duster. Это абсолютно простой автомобиль, который необходим всем нам. Эта машина не для Москаленко. Эта машина — коммунальная собственность.

Я скажу вам так, три дня назад в нашу инфекционную больницу медсестры и медики не знали, как добраться. Когда был запрет и прекращены все перевозки. И я решила, что сейчас необходимо купить машину, чтобы потом передать ее для нужд нашим медикам, чтобы в условиях, когда будет глобальное окончательное решение приостановить все транспортные перевозки, эта машина сможет спасать жизни людей и доставить медиков на работу. Знаете, как сегодня медики доезжают до своей работы? Об этом все молчат.  Потому что я об этом не кричу на каждом шаге, потому что это моя работа, — сказала Виктория Москаленко.

Глава облсовета отметила, что считает правильным решением купить недорогой транспорт, потому что он еще пригодится и будет важным.

— Я верю, что мы переживем этот вирус. И после этого эта машина будет экономить ваши деньги, деньги плательщиков налогов. Потому что сегодня облсовет заказывает такси у КП «Фармация», и это больше 800 тысяч гривен на год. А этот Дастер, который мы запланировали купить, стоит больше 500 тысяч гривен, это один раз мы покупаем машину, которая потом служит, — сказала Виктория Москаленко.

Читайте также: “В больницах не хватает средств защиты от коронавируса”, – николаевские чиновники просят из городского бюджета 69000 грн на маски, рукавицы и т.д.

Читайте новини першими

Связанные статьи

26 комментариев

    1. Неудачно отмазалась. А для перевозки обычно микроавтобус используют или настоящая блондинка?

  1. шо вона верзе, для медиків краще бусік, от холера вирішила під шумок сраку пригріти свою!!
    вигнати у шию таку пройдоху!!

  2. 10 медиков в пятиместный кроссовер никак не поместятся. Вика, гнилая отмазка. Самоизолируйся от нас навсегда.

  3. Ага, прижали халяву и сразу выкручиваться начала. Медикам. Когда Вы уже нажретесь паскуды, паразиты!!!!

  4. Блин говорила бы уже по Русски, не позорилась, не ужели мозгов не хватает понять что эта показуха для людей уже не работает!! Блин бесят эти продажные шкуры!!!!

  5. А флажок на столе Евросоюза, уже пришла в него?) мы уже там подруга?!)) Или в Евросоюзе все медикам покупают в условиях кризиса внедорожники???))) От позорище глупое!!!

  6. Вот наглядный уровень принятия решений местной властью. Вместо так необходимых аппаратов для вентиляции лёгких, тупая чинуша под короновирусный шумок, по-наглому, за народные деньги хочет приобрести статусную тачку для своей задницы.
    Для справки: в ФРГ на 80 млн населения имеется 35000 аппаратов для вентиляции лёгких, на Украине, с населением в два раза меньше, таких аппаратов всего 600, то есть, в 30 раз меньше на душу населения, чем в ФРГ, а это значит, что по этому параметру хохол в 30 дешевле немца, с чем всех нас и поздравляю...

      1. Для Украинских чиновников с их официальными зарплатами всё, что не "Таврия" и "Запорожец" имеет статус.

  7. Купи машину, нормальную минимум 8-10 человек!!!! Ты с этим кроссовером много людей доставиш в больницу!????? Не смеши народ!!! Брехливое создание!!! Слушать тебя противно!!

  8. Купите нормальный микроавтобус и не на 5 чел будет. А это правда очередная отмазка потом себе заберет

  9. Я прикалываюсь с коментов! Вы реально думаете что она это румынское чудо техники для себя покупает?!) Вы сами хоть раз катались на этом ведре?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button