Происшествия

В Николаеве еще 7 человек - с подозрением на коронавирус, один из них - в тяжелом состоянии

В Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней с подозрением на коронавирус сейчас находится семь пациентов.

Об этом речь шла в субботу, 21 марта, в ходе пресс-конференции в Николаевской ОГА, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

По словам главы Николаевской ОГА Александра Стадника, всего было 20 подозрений, 13 из которых не подтвердились, по семи в ближайшее время должны получить ответ из киевской лаборатории.

— За все время в лабораторию обратилось и направлено 20 образцов на обследование. Из них 13 случаев негативного подтверждения. Сегодня ожидаем 7 образцов, которые придут с исследования, — отметил Стадник.

Ранее мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что в Николаеве коронавирус подозревали у 16 человек. По состоянию на утро 20 марта пришли результаты по 13 людям – инфицирование не подтвердилось.

Напомним:
На 20 марта в Николаевской области не подтвердился ни один из 7 тестов на коронавирус

В свою очередь, начальник областного управления здравоохранения Павел Георгиев сообщил, что в «инфекционке» сейчас среди семи пациентов, по которым ожидаются результаты анализов, один — в тяжелом состоянии.

— Один из пациентов находиться в тяжелом состоянии с пневмонией в реанимации, у него есть сопутствующие заболевания. Но его состояние стабильное. Он находится под кислородной поддержкой. У всех взят биологический материал и отправлен в Киев на обследование, — сообщил чиновник.

По данным «Преступности.НЕТ» пациент, который находится в тяжелом состоянии — это 68-летняя жительница города.

Ранее на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Георгиев уточнял, что одна женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Она приехала из России, где была на заработках. Предварительный диагноз — пневмония. Заболевание осложняется тем, что у пациентки сахарный диабет, — сообщают Новости-Н.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. может вы удивитесь, коронавирус гуляет по стране с января месяца. именно тогда начали писать что в Тернополе забиты все больницы больными с вирусной пневмонией. тогда эта болячка еще коронавирусом не обзывалась. А как обозвали и начали отслеживать географию распространения. “Вирусная пневмония в Украине развивается очень стремительно и приводит к фатальным последствиям” – статья в инете за 14.01.20 А в нашем городе, как и в Одессе и в Херсоне так он давно людей косит, все побережье в портах, что ж коронавирусу не гулятьпо этим городам?

  2. "У 9 регіонів України додатково направлені німецькі тест-системи для виявлення COVID-19. Це пришвидшить процес проведення перевірки.

    Зокрема, тест-системи вже доставлено або буде доправлено найближчими днями до Житомира, Тернополя, Дніпра, Вінниці, Києва, Рівного, Львова, Запоріжжя, Чернівців. Триває прийом замовлення на закупівлю тест-систем від інших областей. Усі тести сертифіковані ВООЗ."

    наша область заказывать не будет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button