Происшествия

Не пощадили даже 8-летнюю внучку: на Николаевщине бандиты ворвались в дом и пытали семью фермера

В субботу ночью, 21 марта, трое неизвестных напали на семью фермера на Николаевщине.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Так, около 3:00 в Домановское отделения полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от фермера из села Богдановка о том, что его ограбили трое неизвестных, лица которых были скрыты масками.

По словам 58-летнего мужчины, нападавшие через окно проникли в дом, связали его скотчем и, нанеся телесные повреждения, отобрали ювелирные изделия и 10 тысяч гривен, и скрылись. Также злоумышленники нанесли телесные повреждения 54-летней жене хозяина и их восьмилетней внучке, которая находилась в гостях.

Около 3 часов ночи неизвестные в масках проникли в дом фермера через окно. В доме находились хозяин, его жена и несовершеннолетняя внучка. Бандитов было трое. Они связали хозяев и их внучку, после чего принялись их избивать, требуя выдать деньги и ценности. Не пощадили даже несовершеннолетнюю девочку — ее били наравне со взрослыми. Хозяин вынужден был отдать все деньги и ценности, имевшиеся в доме. Добычей бандитов стали деньги в сумме 10 тысяч гривен, а также ювелирные изделия — несколько золотых цепочек, браслетов, колец и т. д.

Убедившись, что больше ценностей в доме нет, бандиты скрылись, предварительно проколов шины в автомобиле хозяина.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители разыскивают нападавших и принимают меры для их задержания.

В частности, полиция обращается с просьбой к гражданам помочь в раскрытии указанного преступления и полезную для следствия информацию предоставлять в Домановское отделение полиции по телефону (05152) 9-14-32 или 102.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button