Происшествия

Боевики на Донбассе выпустили 50 мин за сутки – четверо украинских военных получили ранения

20 марта на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечается, что боевики стреляли из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» было зафиксировано 4 обстрела: неподалеку Широкино — из автоматического станкового гранатомета; крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Марьинки — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; рядом с Новотроицким из минометов калибра 82 мм выпустили 20 мин, стреляли из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Красногоровки — из станкового противотанкового гранатомета», — говорится в сообщении.

Пять обстрелов было совершено в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: вблизи Крымского из минометов калибра 120 мм выпущены 20 мин; неподалеку от Луганского стреляли из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Хутор Свободный — из стрелкового оружия; вблизи Новгородского — из ручного противотанкового гранатомета; рядом с Новотошковским из 82-мм минометов выпустили 10 мин.

В результате обстрелов боевиками позиций ВСУ четыре военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

С начала этих суток российские оккупационные войска дважды обстреляли позиции ВСУ. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Красногоровки боевики вели огонь из станкового противотанкового гранатомета.

Один обстрел был совершен в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку от Новгородского. Из минометов калибра 120 мм боевики выпустили 15 мин. За текущие сутки потерь нет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Откуда они их выпустили, наверное мины держали в клетке без еды, а потом выпустили, а те покусали бойцов ВСУ.

    1. Короновирусенко ти стара тупа колода, до тебе путлероїдої тварюки ми доберемось та стратимо!!

    1. Жалкое чмо, выйдешь в лицо ребятам оттуда сказать? От тебя и твоей семьи ничего не останется.
      Выйди, скажи всем что думаешь, смельчак клавиатурный.

      1. Так думает очень много людей, ты себе даже не представляешь, всех не перебьешь, бендер сраный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button