Политика

«Пусть Минфин и Антимонопольный комитет не вставляют палки в колеса», – Сенкевич о призывах Зеленского решить транспортную проблему

Николаевский городской голова Александр Сенкевич возмутился тем, что президент Владимир Зеленский призвал мэров городов решить проблему с пассажирскими перевозками на время карантина, в то время, как разрешению транспортного вопроса мешает именно Министерство финансов и Антимонопольный комитет.

Такое мнение мэр высказал в пятницу, 20 марта, в ходе заседания сессии городского совета, передает издание «Преступности.НЕТ».

«Когда Президент говорит, что городской голова и горсовет должны обеспечить вопросы транспорта — у меня возникает один вопрос. Мы 17 марта снова получили ответ Минфина о том, что надо добавить еще какие-то документы, еще какие-то решения сессии. Получается, что им опять не хватает какого-то слова или трактовка не та. Нужно разобраться на уровне Минфина, вызвать тех людей, сказать им, чтоб не ставили палки в колеса местной власти. Нужно чтоб они принимали решение не по три месяца, а по одному дню, а потом уже что-то требовать с местных советов, которые сидят, как говорят, в позе просящего. В первую очередь это обращение нужно смотреть чиновникам Минфина и главное, Антимонопольному комитету Украины, потому что они сегодня стоят на пути того, что в городах Украины был нормальный общественный транспорт, а мы с вами, как заложники у террористов», — сказал Александр Сенкевич.

Напомним, что Владимир Зеленский в своем видеообращении призвал мэров городов и глав ОГА осознать свою персональную ответственность за решение проблем с пассажирскими перевозками, которые возникли из-за ограничений при перевозке не более 10 человек.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Смешно , что норма 10 человек т.к. сравнивать маршрутку "рута" и трамвай-троллейбус или лизинговый автобус 91,83 и т.п. как бы глупо . Как говорится, отвергая - предлагай. Что было бы разумно - отменить льготников (чтоб не шатались без дела , как минимум 5 гривен заставит задуматься о целесообразности поездки), брать пассажиров по количеству сидячих мест в транспорте (это разумная норма) , но обязательно иметь средства защиты дыхания- маски-респираторы и т.п. Ну и что одобряю - принятый резаный график движения.

  2. Не согласовывайте ему никаких кредитов. Ни на автобусы, ни на маршрутки. Пусть площадь свою начинает разбирать и возвращает деньги, которые там закопал. До выборов в местные советы управится. Пусть новоизбранный мэр решает по этим транспортным делам вопросы. Захочет брать, возьмет. Этому пройдохе до выборов ни копейки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button