Экономика

Николаевские базы такси заверили, что не поднимают тариф, но клиенты говорят, что цена стала выше

В Николаеве три базы такси утверждают, что не повышали тариф на проезд, тем не менее клиенты жалуются на то, что сумма за проезд по факту оказывается выше обычной, сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Корреспондент издания под видом клиента связался с тремя базами службы такси – 994, 883 и «Uklon». На базе 994, на вопрос о повышении тарифа, ответили, что стоимость не повышали. На базе 883 заявили, что вообще понизили тариф на 10%. На базе «Uklon» отметили, что их тариф остался прежним.

Тем не менее, еще один корреспондент «Преступности.НЕТ» воспользовался услугами такси 994 и заплатил за проезд на 30 гривен больше, чем обычно платит по тому же маршруту. Еще один из корреспондентов заплатил этой же базе на 10 гривен больше, при этом водитель отметил, что это не его прихоть, а решение самой базы. В среднем, цена базы 994 повысилась на суммы от 15 до 30%.

Что же касается средств защиты, на базе 994 и 883 отметили, что водители ими не пользуются, но предложили отметить желание клиента о том, что водитель должен быть в маске и в перчатках, в примечании к заказу. На базе «Uklon» заявили, что сами не выдают маски водителям, потому что это их личная ответственность.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Когда появляется повышенный спрос, то цена возрастает соответственно - первый закон рынка...а вы как хотели?

  2. В октябрьском работает такси XXX и у них точно тариф не изменился. Езжу каждый день утром и вечером

  3. В среду, 18.03 вызывала 994, ехали в Лупарево от Фуршета, водитель взял еще меньше, чем брали год назад... Разве, если за эти дни поменялся тариф...Да и вообще, скажу, что это все зависит и от водителя, и от машины. До карантина по месту сколько ездили по одному и тому же месте, каждый водитель по-разному брал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button