Общество

Сумма задолженности составляет 101 млн грн: водоканал призывает николаевцев оплатить долги

ГКП «Николаевводоканал» просят горожан несмотря на введенные карантинные мероприятия с целью предотвращения распространения вируса COVID-19 своевременно платить за потребленные услуги.

Об этом сообщается на странице предприятия в социальной сети Facebook.

«Электрослесаря, сантехники, операторы насосных станций, ремонтники, водители спецтехники, лаборанты и многие другие специалисты ежедневно поддерживают пульс тех сервисов, которые мы считаем цивилизацией: питьевая вода и канализация. Каждый из нас потребляет 2-3 литра воды с едой и напитками, а еще 150-200 — ежедневно смывает в канализацию. Личная гигиена в условиях карантина становится в конец важным элементом профилактики болезни и избежания инфицирования», — говорится в сообщении.

«Мы обращаемся к жителям с просьбой своевременно платить за потребленные услуги. В современном мире не обязательно идти в банк, чтобы оплатить счета, все больше людей пользуются онлайн сервисами. На нашем сайте функционирует личный кабинет потребителя, работает мобильное приложение Viber-bot с возможностями оплаты. Мы просим молодежь помочь пожилым людям оплатить потребленные услуги. Как известно, пожилые люди входят в группу риска заражения вирусом COVID-19. От оплаты каждого потребителя зависит бесперебойная работа предприятия», — заявляют на предприятии.

На сегодняшний день сумма задолженности составляет 101 миллион гривен.

«Мы понимаем, что карантин внес свои коррективы в привычную жизнь каждого гражданина, но просим быть ответственными, и призываем всех не создавать себе накопление долгов. Оплата за водоснабжение и водоотведение это всего 5-7% от общей суммы за коммунальные услуги», — сказано в сообщении.

На предприятии также акцентируют внимание на том, что на период карантина НЕ БУДУТ применяться штрафные санкции за несвоевременную оплату, и работа по отключению от услуг абонентов, имеющих задолженность, пока приостановлена.

«Мы искренне благодарны всем, кто своевременно предоставляет показания приборов учета и платит за услуги. Надеемся на вашу ответственность», — отметили в водоканале.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А что? Вода стала по качеству питьевой? Гандоны! Только и умеете что повышать тарифы и долги требовать! Твари!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button