Общество

Карантин в Николаеве: на остановках - очереди; контролеров, не пускающих пассажиров, пытаются бить

Вечером в четверг, 19 марта, в Николаеве на остановках скопились огромные очереди — из-за ограничений по количеству пассажиров в транспорте уехать в любом направлении многие люди могли, лишь прождав не менее часа.

«Как нам добираться домой в Корабельный район?», — спрашивают николаевцы, ожидавшие своей очереди в «маршрутку»№50 на конечной остановке возле ж/д вокзала.

«Очень и очень долго ждали, и все на нервах. Водители и хотят помочь, но боятся… Очень много военных, их что, не может возить дежурная машина?», — написал в редакцию «Корабелов.Инфо» Павел Б.

 

люди на конечной остановке маршрута №50

«Если бы все маршрутки ходили, не было бы паники. В Октябрьском на ул. Айвазовского стоят, как минимум, 15 машин, которые не выходят на маршрут», — отмечает николаевец Вячеслав.

Много людей скопилось и на остановке «Автовокзал», а также напротив проходной завода «Зоря» на пр. Богоявленском. Многие идут пешком, остальные выстраиваются в очередь, ожидая возможности сесть в транспорт, что в условиях «не более 10 человек» крайне сложно.

Как рассказала «Новостям-N» стоящая на остановке женщина, вчера она добиралась с работы из Корабельного района на Намыв почти три часа, ехать пришлось с тремя пересадками. Сегодня, по всей видимости, дорога домой растянется на еще более длительный период времени.

Проблему усложняет еще и то, что количество единиц транспорта на маршрутах уменьшилось — ряд перевозчиков отказалось работать, так как перевозить по 10 пассажиров не рентабельно.

Ситуацию не спасают регулярно курсирующие троллейбусы и трамваи. Чтобы не допустить перевозку более, чем 10 пассажиров, на каждой остановке дежурит контролер КП «Николаевэлектротранс», задача которого не пускать в трамваи или троллейбусы пассажиров в том случае, если их больше разрешенного к перевозке количества. Обозленные долгим ожиданием горожане бросаются на контролеров, требуют впустить их в вагон трамвая или салон троллейбуса. Постоянно возникают перепалки.

Как рассказала «Новостям-N» контролер, ее сегодня пыталась побить пенсионерка — бабушка наехала ей на ногу тележкой с картошкой в отместку за то, что ей не хватило места в троллейбусе. Между тем сами сотрудники КП стали заложниками ситуации — мало того, что им 12 часов приходится дежурить на остановках, выслушивать массу оскорблений, так еще и элементарных условий, чтобы перекусить или сходить в туалет, нет — все заведения закрыты.

Напомним, мы писали 18 марта:
“Маршруточно-автобусная истерия”, – жители Корабельного района о пассажирских перевозках в Николаеве

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. На месте водителя снять маршрут и на этом конец,пусть до лета стоят тогда

  2. Люди не уподобляйтесь баранам!!! Это временная мера и все мы в равных условиях. Если Ваш работодатель не понимает сложившейся ситуации бейте ему морду. А Пенсионеры вообще спрячьтесь по домам, куда Вам ещё лезть в такой ситуации!!! Оставайтесь людьми, отнеситесь к вынужденным мерам с пониманием! Поверьте, это делается для Вас люди, для того что бы Вы жили и здравствоволи!

    1. Пенсионерам похер!!! Им нужно шарится по городу именно в рабочку. Чтоб было с кем потрындеть. Им вообще похер. Им надо нашару покататься и фэйсом поторгавать. Другого объяснения я просто не вижу. По свински поступают!

  3. Со строны собственником маршруторк, кот возле Океана поставили на прикол все машины - это просто предательство. Людям надо на работу ехать, что б эти же водилы хлеб вечером купили, комуналку через банк оплатили, жопу свою водой дома помыли. Если такая ситуация в стране то ты определись или с всеми или ты против всех.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button