Общество

“Укрзалізниця” отменила все поезда с 18 марта, а купленные билеты можно сдать в течение месяца

«Укрзалізниця», выполняя решения Кабинета министров, на своем сайте объявила об отмене всех пассажирских поездов с 18 марта.

Так, прекращаются все виды внутреннего сообщения: пригородное, городское, региональное, дальнее.

В ночь на 17 марта на внеочередном заседании Кабинет министров принял решение ограничить пассажирские перевозки на территории Украины для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Так, с 18 марта по 3 апреля введен запрет на пассажирские железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки.

Поезда выполнят последние рейсы 17 марта.

Компания пообещала компенсировать пассажирам полную стоимость проездных документов на все рейсы, отмененные из-за карантина, без взимания дополнительных сборов.

Во избежание концентрации людей у касс, «Укрзалізниця» будет принимать билеты в течение месяца от даты, когда должен был отправиться поезд.

«Призываем пассажиров, если есть возможность, не спешить на вокзалы возвращать билеты и не подвергать свою жизнь опасности, находясь в толпе. Уверяем: когда бы вы не обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме», – сказано в сообщении.

Билеты, купленные онлайн, так же возвращаются через интернет.

Грузовые железнодорожные перевозки продолжаются.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button