Общество

Владелец НГЗ Дерипаска предупредил о возможных последствиях вируса, посерьезнее развала СССР

Миллиардер Олег Дерипаска выразил мнение, что Россия не готова к эпидемии коронавируса, и призвал ввести карантин во всей стране. Заявление бизнесмена опубликовано в его телеграм-канале.

Дерипаска пишет, что россияне массово игнорируют меры предосторожности: «К сожалению, люди просто не понимают, что такое экспоненциальный рост числа инфицированных».

Бизнесмен предложил ввести в России «полный» карантин, «пока не поздно», и добавил, что минимально эффективный срок — 60 дней. Миллиардер подчеркнул, что это «не паника», а «единственно правильное решение», — передает «Дождь«.

«Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведет к последствиям для власти, более серьезным, чем развал страны в 1991 году», — написал Дерипаска.

Напомним: российский олигарх Дерипаска, основной акционер “Русала”, фактически владеет «Николаевским глиноземным заводом». Ранее сообщалось о том, что подконтрольный Дерипаске холдинг «Русал» продал «Николаевский глиноземный завод» (по мнению экспертов, для “обхода” украинских санкций) сырьевому трейдеру «Glenсore». Сразу после этого стали высказывать мнения, что Дерипаска формально отмежевался от НГЗ, при этом оставив за собой контроль над предприятием.

«Glenсore» является давним партнером «Русала». Слияние этого швейцарского трейдера с «Русалом» и «Сибирско-Уральской алюминиевой компанией» произошло еще более десяти лет назад. Новосозданный холдинг стал называться «Объединенная компания Русский алюминий», контрольный пакет акций оказался у структур Дерипаски.

Читайте также: Чемпионат Европы по футболу перенесут на 2021 год из-за коронавируса — СМИ

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

    1. Владимир , то у тебя медсестра видимо такая закончившая 9 классов и в дубках купившая диплом либо не имеела понятия , что такое занятия !!!!!
      Извини конечно за грубость

  1. па-раши і так гаплик, дерисрака чує що через путлера йому кирдик тому вважає що треба освіжити мумію на площі, щоб лайно пішло, тоді може через сотню років до как-цапів прийде "щастя" , якщо нового фюрера не виростять!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button