Происшествия

"Мимо тёщиного дома я без дела не хожу": николаевец украл у женщины мангал, за что был осужден

3 марта 2020 года Корабельный районный суд города Николаева вынес приговор относительно местного жителя (имеющего неполное среднее образование, официально не трудоустроенного), обвиненного в краже мангала.

Судом было установлено, что 30 июля 2019 г. (около 03:00) обвиняемый проходил мимо домовладения пострадавшей. Зная, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина перелез через забор и со двора дома тайно, путем свободного доступа, похитил принадлежащий женщине самодельный металлический мангал стоимостью 400 грн.

В судебном заседании обвиняемый в инкриминируемом правонарушении свою вину признал полностью и рассказал, что в указанную дату, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо дома бывшей тещи. Он знал, что во дворе есть самодельный мангал, и, поскольку хотел еще употребить спиртных напитков, то перелез через забор, забрал мангал, перебросил его через забор и затем отнес в пункт приема металлолома, где сдал за 100 грн. (впоследствии работники полиции вернули мангал потерпевшей).

В итоге судья Алексей Непша признал подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины.

Согласно приговора, обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн. Кроме того, в пользу государства будут взысканы процессуальные издержки на привлечение эксперта в связи с проведением товароведческой экспертизы №464 от 13 августа 2019 в сумме 942,06 грн.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Николаевский апелляционный суд в течение 30 дней со дня его провозглашения. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы, если такую ​​жалобу не было подано.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button