Происшествия

4 года за кражу пельменей и мяса: в Корабельном районе осудили магазинного вора

5 марта 2020 года Корабельный районный суд города Николаева вынес приговор местному жителю Денису Чеботарю (имеющему неполное среднее образование, ранее неоднократно судимому), который 31 января 2019 года обокрал магазин «Мясо», расположенный в доме по ул. Океановской, 28.

Как выяснил суд, 30.01.2019 (в период времени с 21:43 до 22:05) обвиняемый пытался проникнуть в помещение указанного магазина, однако, поскольку от разбитого им стекла на входной двери образовался громкий звук, мужчина решил, что его действия могут стать заметными, в связи с чем покинул место происшествия, предварительно решив для себя, что доведет свой умысел до конца позже.

Ночью, уже 31 января (в 02:03), обвиняемый вернулся к магазину и, убедившись в отсутствии посторонних лиц, все-таки проник в помещение и похитил почти 12,835 кг мяса говядины общей стоимостью 1604,38 грн. В 02:45 обвиняемый еще раз пробрался в магазин. В этот раз вор украл 5 кг пельменей (общей стоимостью 425 грн) и 13 кг мяса говядины общей стоимостью 1625 грн.

Из протокола осмотра места происшествия от 31 января 2019 года и фототаблицы к нему, актов взвешивания от той же даты следует, что полицейскими было осмотрено помещение магазина и прилегающий земельный участок; при осмотре обнаружено мясо (12,835 кг), а также пельмени (5,025 кг). Как следует из расписки пострадавшей К., последняя получила от сотрудников полиции указанную часть говядины и 4,5 кг пельменей.

В судебном заседании обвиняемый в инкриминируемом правонарушении свою вину признал полностью. Он рассказал, что в указанные день и время проходил мимо магазина «Мясо». Решил проникнуть в помещение, надеясь, что в кассе есть деньги. Разбил стекло в дверях магазина, проник в помещение через отверстие, увидел в холодильных витринах продукты. Первый раз похитил мясо, а чуть позже вернулся, снова взял мясо, и еще забрал пельмени. Часть мяса он оставил возле магазина и забыл о нем (его нашли работники полиции и вернули потерпевшей), а другую часть он отдал хозяйке, у который снимал жилье.

В приговоре суда говорится, что обвиняемый характеризуется участковым офицером полиции отрицательно (отмечается о его злоупотребления спиртными напитками), не работает. При этом администрацией ГУ «Николаевский СИЗО» характеризуется с положительной стороны.

Согласно приговору суда, обвиняемый признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.185 ч.3 УК Украины, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.

«В порядке ч.4 ст.70 УК Украины по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания, назначенного данным приговором, более строгим, назначенным приговором Жовтневого районного суда от 5 июня 2019 г. (вынесен за ограбление дачного дома возле с. Галицыново с нанесением его хозяйке телесных повреждений), окончательно назначить Денису Чеботарю наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев», — сказано в приговоре.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Лохов и мелких воришек садят куда положено , зато такие ворюги , как сенкевич , дятлов , гранатуров , копейка на воле дальше крадут миллионами бюджет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button