Происшествия

АТО-шники напали на Сивохо во время презентации платформы по примирению с Донбассом (видео)

В четверг, 12 марта, представители праворадикальной организации «Нацкорпус» сорвали презентацию «Национальной платформы примирения и единства», которую проводил советник главы Совета национальной безопасности и обороны Сергей Сивохо.

После выступления Сивохо слово начал требовать экс-военнослужащий полка «Азов» Сергей Тамарин. После нескольких минут перепалки ведущий объявил о завершении мероприятия.

Но националисты обступили Сивохо, прижали к стенке и начали толкать к выходу. По пути после очередного толчка он упал на пол.

Все это сопровождалось оскорблениями в сторону Сивохо и нецензурной лексикой.

«Какое ты, ватный клоун, имеешь право говорить о примирении», — звучало в адрес Советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Сивохо во время презентации Национальной платформы примирения и единства.

Активисты выражали Сивохо претензии из-за того, что он назвал войну на Донбассе внутренним конфликтом.

— О чем вы говорите! Власть должна защищать украинцев. Зеленский и военные должны защищать эту территорию, а не путем компромиссов или консенсусов. Много у вас предложений, но я не вижу, как вы собираетесь искать консенсус с военными, которые похоронили своих друзей, родителей сыновей? Территорию Украины надо отвоевывать, — выразил свои претензии один из активистов.

— У нас есть силы сейчас на это?,- спросил активиста Сивохо.

— Есть силы, нет политической воли благодаря таким клоунам, как вы, — ответил активист.

Комментируя произошедшее на своей странице в Facebook, Сергей Сивохо написал, что презентацию сорвали те, кому нужен не мир, а война.

«Некоторым мир не нужен. Они хотят войны. Потому что, война — это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру. Мы продолжаем нашу работу и наш диалог. Спасибо, всем кто пришёл сегодня! Журналистам, нашим единомышленникам и партнерам! Мир нам», – написал Сивохо.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1488&v=Dit9dmTdoTo&feature=emb_logo

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

    1. Мне вот интересно откуда такое как ты вылезло? "Русско-украинская война"..только вот где русский флот? Русская авиация? Ракеты средней дальности? Про термобалические комплексы я вообще молчу, почитай на досуге что это такое. Интересная война получается, не задумывался? Или просто нечем думать?

      1. Русский флот в Азовском море. Русская авиация на аэродромах на границе. Ракеты средней дальности на месте и на готове. Хочешь проверить? Езжай! И не возвращайся

    2. жирну комуняцьку потвору спалити, ця тварь ще в квн воняло навкруги!
      цю путлероїдну гнить розчавити як гниду!!

  1. Повторяю в сотый раз , где у нас война , кто скажет ?????? Ляшко ты может в очередной раз лапшу эту расскажешь , слово "война" имеет место в Украине между Россией ??????
    И второе не жалко даже ни в чем не виновного Сивоху , потому что надо было понимать в какое гавно ты лезишь , ты артист , занимайся дальше , чем умеешь !!!!
    Пусть эти Атошники друг друга перебьют и всех кого возможно , может и порядок раньше наступит !!!!!! И пороха пока не посадит идиот зеленский , такой бардак дальше продажный и будет , наши люди без денег никогда задницу не подымут со стула , все провокации только за бабки , как и "святой" майдан !!!!!!!

  2. Та вже підримали. Уся об'єднана націоналістична зграя 2.5 відсотка на виборах до парламенту отримала. Навіть один Ляшко удвічи більше голосов набрав. ОтакоЇ...

  3. сивоха жирна путлероїдна потвора яку треба викинути у смітник!!
    Хлопці давайте знищуйте таких сепарів!!

  4. Не нападали. Не брешіть. Просто натовп не навмисно штовхнули в спину, як і іньший журналістів і присутніх там людей. Просто людина похилого віку не встояла на своїх хворих ногах от і все. Не робіть з мухи слона. А те що зірвали цю презентацію то правильно зробили. Яке примирення та єднання? З ким? В нас війна з рашистами на нашій теріторії а не конфлікт з нашими громадянами. І навіть секретар відповів, що Сивохо висловив свою особисту думку а не думку РНБО.

  5. Собрались любители рузького мира.Поцелуйте своего сивоху в попу!Паша,чушь несёшь дурилка!

    1. Хотел бы я , чтоб ты умник имел шанс нарваться на таких подобных АТОшников пяных или имел неосторожность не правильное слово тявкнуть , чтоб тебя пристрелили подобные герои , тогда может ты поймешь уже на другом свете проблему от этих типа атошников и патриотов !!!!!!

    1. згоден, тут дуже багато лайна з ДиНиРи чи па-раши пише, тому треба блокувати цих путлероїдів

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button