Общество

Суд отправил под домашний арест водителя Range Rover, который перевернул маршрутку в Николаеве

Водителя внедорожника Range Rover Дмитрия Прокопенко, автомобиль которого перевернул «маршрутку» в центре Николаева (в результате чего погибла женщина-пассажир общественного транспорта), суд отправил под круглосуточный домашний арест. Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала заседания.

Вчера в заседании стороны судебного процесса перешли к судебным дебатам. Сторона обвинения просила для Дмитрия Прокопенко избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, сторона защиты просила вообще не удовлетворять ходатайство прокуратуры или применить к их подзащитному более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО. Сам Дмитрий Прокопенко заявил, что сдал все паспорта, намерен сотрудничать со следствием, но просил суд не удовлетворять прошение прокуратуры.

Судья Светлана Гречаная, выслушав все стороны судебного процесса, приняла решение о необходимости избрать для Дмитрия Прокопенко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, что маршрутка «Рута» 89 маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального и ул. Московской. Range Rover, двигавшийся по проспекту (со стороны ул. Пушкинской в направлении ул. Садовой) на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской (со стороны ул. Чкалова). От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также водитель Range Rover. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась в карете скорой помощи.

Ранее сообщалось: Под наркотиками был водитель джипа, перевернувшего маршрутку в Николаеве;

Теперь не наркоман, а спортсмен: в деле о ДТП с перевернувшим маршрутку джипом заменили результат экспертизы

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Да,здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!!!Я как Водитель ,который ездит по городу целый день и видя поведение маршруток,считаю,что человек едущий по главной не виноват в том,что олень плевать хотел на всё и вся!!!!

    1. А вы в какой автошколе учились или права как у 90% населения куплены?
      Перекресток регулируется светофором (Если он не работает, то знаками).
      Если нет знаков регулирующих движение при неработающем светофоре, то действует правило правой руки.
      Скорость была явно превышена - судя по силе удара.
      Скорости при особо настырном следствии можно вычислительной несколькими методами, но этого сделано не будет так как в маршрутках ездят простые смертные..
      О совести можно забыть.
      Да и когда все замнется ни у водилы джипа ни у ментов совесть не будет мучить...

      1. Открыл гуглокарты, стритвью. Посмотрел знаки на перекрёстке, по Центральному нет знака главная дорога, по крайней мере на момент съёмки этих самых стритвью. Однако, по ул Московской виден характерный восьмигранный знак движение без остановки запрещено (самого просмотра улиц по Московской нет). По видео можно сделать выводы что водитель маршрутки если не остановился, то сильно замедлился и продолжил движение согласно ПДД. Если ещё покадрово разобрать видео, то можно вычислить приблизительную скорость движения Ровера. Но тут и невооружённым взглядом видно что сильно не 60 кмч.
        Да, вы правы, совести нет и мучить там нечему.

  2. От нашего правосудия другого нежди. Вот еслиб какой-то роботяга на волжане то вышка сразу.

  3. Ольга Остапенко вы видемо родственница этого убийцы на джипе. Жаль девушку из-за наркомана на тот свет ушла.

  4. Есть знак Движение без остановки запрещено--и этим все сказано. Для чего останавливаться? Вопрос. Что бы осмотреться на перекрестке, оценить ситуацию, пропустить всех в поперечном движении, а потом и самому проехать. Притормозил---это не остановился!" Значит--не остановился--раз, не пропустил--два. А чем можно говорить? А скорость джипа не в причинной связи, он мог завалить и на 60 км, ну, меньше повреждений на машинах.

  5. Тоже все никак не пойму , где долбоеб с газели ????? Я не оправдываю на джипе лихача , но как многие здесь пишут , нет знака главная дорога , но есть знак Stop для газели и пока всех не пропустишь (не важно на какой скорости кто едит) не хрен выператься на корыте хреновом этом с куча людей в салоне !!!!!!

  6. виновата скорость!он даже и не тормозил. полный ноль! было бы 50, он воооообще не доехал бы до московской!и ничего бы не было!
    браток не чувствовал скорость! конфетка с ликером была оооочень крепкой!
    виновен и маршрутчик!не пропустил!
    хотя этот полубраток мог и на следующем перекрестеке кого-нибудь влупить!неисключено!
    ну а фемида на высоте!слава хабарю! тем более тимошин взялся!звезда николаева! мультик щедро платит...

  7. При любой скорости, если бы маршрутка его пропустила, аварии бы не было(по крайней мере--в этом случае)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button