Происшествия

Горсовет без аукциона отдал предприятию земельный участок в Корабельном районе

Прокуратура Николаевской области через суд оспаривает решение Николаевского городского совета, который отдал без проведения аукциона компании в аренду земельный участок площадью 2,6 гектара в Корабельном районе.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Этот земельный участок стоимостью 6 миллионов гривен предоставили компании в аренду для строительства и дальнейшего обслуживания деревообрабатывающего завода. Землю отдали без проведения аукциона, что противоречит требованиям земельного законодательства.

«Соблюдение конкурсной процедуры предоставления в аренду указанного участка могло бы обеспечить поступление значительных сумм арендных платежей. Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным и отмене решения Николаевского городского совета, признании недействительным договора аренды этого участка», — сообщили в прокуратуре.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. ну хоть заводик а не будки по всем районам. в польше в каждом селе минимум 2 завода и ничего . включите карту польши, в любом селе стоят цеховые помещения. а то так получается видно через кучу взяток а иначе ни как не получается открылись, и теперь давайте этот цех закроем. узаконить а виновных наказать

    1. Каких виновных наказать, если ты говоришь, что нужно узаконить такой землеотвод? Если он будет узаконен, то и виновных как бы нет никаких. Конечно же решение о землеотводе надо аннулировать и провести аукцион. А с своей кучей взяток пусть сами разбираются.

  2. ну или так сделать , я никогда не имел дело с землёй. имел ввиду чиновников а не владельцев цеха. как правило на дачу взятки чиновники выводят предпринимателя.

  3. Квкое моральное право имеют эти бездельники из прокуратуры вмешиватся, У нас много заводов? У нас нет безработицы? ЗАТО У нас накопилось много бездельников ничего не производящих,живущих за счет бюджета и займов/долг уже 81 МЛРД/ при ВВП в -
    131 млрд/Вы живете за счет"немецких" денег........... В Николаеве примерно 480 т жителей в 2017 г вышло на производство/где и зарабатывается прибавочная стоимость которую можно "кушать"/ 46 тыс . Вопрос за счет чего живут остальные? .........ответ за счет бюджета и долгов.!!!! В том числе прокуратура!!!! И они там чтото ищут . РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПОИЗВОДСТВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button