ОбществоПроисшествия

Коронавирус наступает: Кабмин ввел карантин на всей территории Украины

Кабинет министров принял решение ввести в Украине общенациональный карантин с 12 марта по 3 апреля.
Об этом сказано в сообщении на правительственном портале.

«Кабмином предложено введение ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели. Кроме того, принято решение закупить инфракрасное оборудование для проведения скрининга на расстоянии в Международном аэропорту Борисполь», — сказано в сообщении.

Как добавила пресс-служба Верховной Рады, решение Кабмина предусматривает, что с завтрашнего дня будут закрыты большинство контрольно-пропускных пунктов: из 219 открытыми останутся 49, где оборудованы места для карантина.

Правительство также выделило 100 млн грн на закупку товаров индивидуальной защиты у частных внутренних компаний.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. А учебные заведения - это имеется ввиду школы, или ВУЗы и техникумы тоже попадают под данную трактовку?

    1. який пень придумав що до 200 можна а більше ні, повна маячня!
      більше 3х не можна, це більш дієва міра!

  2. Одно другого не исключает, и уже давно придумана такая вещь, как дистанционное обучение! И да, у каждого свои приоритеты, я пекусь больше о здоровьи своих детей, чем о посещаемости ими учебного заведения.

    1. Маша лучше пирог "спеки" своим детям , они у тебя и так видимо глупые , что будут учится , что нет !!!!!! Как можно закрыть все на карантин , если наши дебилы определить не могут короновирус или любой другой ?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button