Общество

«Чего ждем? Коронавируса?», — главврач Николаевской инфекционки потребовала закрыть школы на карантин

Главный врач Николаевского центра лечения инфекционных заболеваний Светлана Федорова потребовала закрыть на карантин все городские школы в связи с превышением эпидпорога почти в 5 раз.

Об этом Светлана Федорова написала на своей странице в Facebook.

По словам Светланы Федоровой из 40 детей в классе, на уроки ходят 10, остальные на больничном.

— Сейчас порог в 4 раза превышен, если не в 5 раз. Школы пылают. Чего ждём? Коронавируса? Так на фоне других вирусов он ещё «забористее» работает. И наличие гриппа или аденовируса не исключает возможность заболеть коронавирусом. На сегодня не понятна позиция управления образования. В классах из 40 человек по 10 на уроках. Какая команда нужна и откуда для закрытия школ? Сейчас! Немедленно, в период подъема  ОРВИ и гриппа. Ждем пока не останется коек в стационарах для тяжёлых пневмоний? Какие от кого нужны команды?, — написала Светлана Федорова.

Никвести

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. 40 человек в классе? Это ж по каким нормативам набиралось количество учащихся в один класс? А потом удивляются, откуда эпидемии.
    И кстати, где можно было/ можно сейчас привиться от гриппа за счёт бюджета (наших налогов), чтобы потом не слушать о "титанических" усилиях чинуш в борьбе с хворями?

  2. Школы закроют зато спортивные клубы работают ,детей возят на соревнования -даже вдругие города.

  3. В 43 школе в 3 классе вторую неделю по 12-15 человек ходит из 35. Но это видио не показатель

  4. В пятницу сын сказал: " В классе очень много кашляет детей, не удивляйтесь, если я заболею. В субботу уже у него появились признаки ОРВИ. Учителя тоже некоторые уже заболели."

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button