Общество

Николаевский "киборг" Терещенко объявил об увольнении из Минветеранов

Заместитель министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий, защитник Донецкого аэропорта Александр Терещенко заявил о своем решении уволиться из министерства.

«На своей должности я пережил две «ротации», объединение двух не слишком объединяемых министерств и еще кучу всего. Сегодня настал час Х. Никогда не ставил собственные амбиции выше интересов государственных, но есть черта, которую я не пересеку при любых условиях», — написал Терещенко на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что не будет комментировать кадровые изменения в новом правительстве, но оставляет за собой «право решать быть или не быть в команде нового министра».

«Решение мною принято. Два противоположных ощущения, которые разрывают мое сердце, — это облегчение и грусть. Облегчение, потому что за неделю-две ты никуда не спешить и не должен будешь планировать, реализовывать, отчитываться… Грусть, потому, что ты оставляешь незавершенными дела и людей, которые тебе поверили. Однако, когда имеешь шкалу ценностей выбор делать просто и это несомненный плюс. Заявление написано «собственнопротезно», — добавил Терещенко.

Он также пообещал добросовестно выполнять свои обязанности замминистра до утверждения в должности его преемника.

Александр Терещенко участвовал в обороне донецкого аэропорта, где в октябре 2014 года поручил ранение глаза, лишился полностью правой руки и кисти левой.

Он также возглавлял Николаевскую областную организацию «Ассоциация участников и инвалидов АТО», работал заместителем начальника Академии патрульной полиции по социально-гуманитарным вопросам в Киеве. Также Терещенко член нескольких общественных объединений ветеранов и владелец Международного благотворительного фонда Александра Терещенко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Да, ребятки, не за те ценности вы кровь мешками проливали, доходит по тихому, скоро по помойка полезете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button