Происшествия

"На веревке даже нет петли": николаевская полиция - о подробностях "повешения" 9-летнего мальчика

Около 13:00 8 марта в полицию поступило сообщение от медиков детской областной больницы о госпитализации мальчика, которого будто бы другие дети сняли с веревки на улице в мкрн Терновка.

Напомним, ранее СМИ сообщали:
Девятилетний школьник пытался повеситься на глазах у других детей в Николаеве

В больницу, а также на место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и полицейские ювенальной превенции. Пообщавшись с пострадавшим мальчиком, его родственниками, а также свидетелями события, полицейские установили, что произошел несчастный случай.

Оказалось, что на дереве возле школы висит веревка, которая, вероятно, раньше служила качелями. Но теперь, как рассказывает один из мальчиков, который в тот момент также там играл, дети играют, просто цепляясь за нее, качаются и раскручиваются. На веревке даже нет петли, — сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

«В этот день также играли на веревке дети по очереди, и когда девятилетний мальчик начал раскручиваться, веревка закрутилась ему на шею. К счастью, рядом была 13-летняя сестра и второй мальчик, которые и оказали помощь и вызвали медиков… Мальчик госпитализирован, его состояние удовлетворительное, жизни ничего не угрожает», — сказано в сообщении.

Ни пострадавший, ни его семья ранее не попадали в поле зрения правоохранительных или социальных служб. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, после чего будут приняты дальнейшие процессуальные решения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. муть
    "К счастью, рядом была 13-летняя сестра и второй мальчик, которые и оказали помощь и вызвали медиков"
    а ранее "К счастью, с одним из детей была мама. Она быстро вытащила ребенка из петли, вызвала «скорую» и полицию."
    а это:
    "начал раскручиваться, веревка закрутилась ему на шею"
    напомнило фразу из одного фильма "сползла", только наоборот

  2. "Девятилетний школьник надел на шею веревочную петлю, перекинул ее через ветку дерева...", " Она быстро вытащила ребенка из петли, вызвала «скорую» и полицию"
    а теперь: "На верёвке даже нет петли"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button