Происшествия

19-летний парень тяжело ранил ножом николаевца, у которого жил в квартире

В Николаеве бывшего выпускника интерната Даниила тяжело ранил ножом знакомый, который навязался жить у него в квартире.

Об этом на своей странице в Facebook написала волонтер Елена Бондаренко.

«У кого какое утро и праздник( Даню сегодня ночью порезал 19-летний выходец из интерната Олег, который до этого жил на улице, узнал, что у Дани есть жилье и пришел к нему. Жил около месяца, дважды угрожал Дане ножом, манипулировал. В полицию обращались, но сказали, что без факта преступления, всё это просто слова. Уже не слова», — написала она.

По словам девушки, задержать злоумышленника помог парень Юрий, который также находился в комнате.

«Могу выделить героя этой истории, Юрия Антонова, который вчера случайно остался у Дани ночевать, проснулся от криков и увидел происходящее. Олег заставил Юру собрать вещи и ехать с ним на автовокзал. Даню оставили истекающим кровью. Юра всю дорогу молился и просил Бога сохранить жизнь Дани. На автовокзале сказал Олегу, что очень хочет в туалет и вызвал полицию, хотя боялся очень, ведь Олег сказал: «Если сдашь меня, убью, даже после тюрьмы. В общем, Юра спас Дане жизнь и я просто горжусь его поступком, не каждый так смог бы», — добавила Елена.

Стоит отметить, что сам пострадавший Даниил является воспитанником детдома и интерната, где он пробыл с 3 лет после смерти родственников.

 «Что хочу отметить, соцслужбы у Дани были за всё время только раз. Зная его особенность и состояние его жилья, не участвовали в его жизни. Как мне объяснили, у них маленькие зарплаты и денег на маршрутку нет. Я благодарю Бога, что Даня жив. Но почему не работает программа адаптации сирот после интернатов вопрос остаётся открытым», — написала волонтер.

По ее словам, Даниилу очень нужны вещи в больницу.

«Нужны ложка, тарелка, чашка и постельное. Врачи сказали, для лечения все необходимое есть. Молимся за него. От того, что с этими детьми происходит мое сердце просто Болит», — добавила она.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button