Происшествия

"Более получаса ехала "скорая" к окровавленному мужчине, находящемуся в 100 метрах от больницы", - возмущенная жительница Корабельного района

Около полудня субботы, 7 марта, в Корабельном районе города Николаева к окровавленному мужчине с разбитой головой, находящемуся на остановке маршрута №114 (метрах в 100 (через дорогу) от городской больницы №5 (бывшей Витовской ЦРБ), в здании которой расположен один из пунктов постоянного базирования Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи), вызвали «скорую помощь». Однако медики такое короткое расстояние преодолевали, по словам очевидцев, более получаса.

— На остановке «Дачи» мужчина лет 45-ти (он живет в Лупарево вместе со своей мамой) лежал без сознания окровавленный, с проломленным черепом. Когда он приходил в себя, его пытались поднять и посадить на лавочку, но он раза три терял сознание.

Когда я увидела их около 12:05, то предложила вызвать «неотложку», на что его мама сказала, что уже вызвали, ждут. Но машина всё не ехала… Донести его самим до больницы (мужчина тучный, тяжелый) было некому. Женщины уже сбегали в больницу, к базе «скорой помощи», там стояли две машины, но не спешили на вызов. Только в 12:29 «скорая» подвезла пострадавшего к приемному покою. То есть медиков к человеку, потерявшему много крови (говорят, его чем-то ударили по голове) ждали около 45 минут!!!, — рассказала (уже вечером) возмущенно для «Корабелов.Инфо» местная жительница.

Мы надеемся днем получить комментарии по поводу данного заявления от самих медиков.

Обстоятельства причинения мужчине телесных повреждений выясняет полиция.

Напомним, мы писали в 2018 году:
«Это недопустимые вещи», – задержанных в Николаеве пьяных водителей «скорой помощи» уволили

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

      1. А ты человечная да? Вот когда тебя пошлют на 3 буквы тогда посмотрим какая ты будешь????

  1. Ну хоть бы не пи*дели я лежу в хирургии и я видел 1 машина стоит не работает а все остальные ездили даже не заежая на станцию Корабелов инфо поедьте с ними и посмотрите, а не пишите всякие гадости на скорую

  2. Я знаю что с 4 машин работают 3. И то не всегда. Плюс бывают случаи когда сами диспетчера задерживают вызов. У меня вопрос в следующем при каких обстоятельствах можно получить травму головы в 12 часов дня?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button